| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Выбор автомобиля carlines.ru Форум / Выбор автомобиля /

Пассат 5+ дизель или бензин

 
Автор An2000
Участник
#0 | Дата: 6 Апр 2012 07:42
Ответить 
Здравствуйте. Я решил купить себе авто и уже присмотрел марку, Фольксваген Пассат 5+, но не знаю какой двигатель было бы лучше взять. Думал взять или бензин 1,8 без турбины или дизель 1,9 с турбиной. Дизель конечно экономичнее и с турбиной будет мощный. Но до этого ездил на бензине, и слышал про дизель много не хорошего: что заводится плохо, особенно зимой, сильно прихотливый к маслу и фильтрам. Кто владел дизельными и бензиновыми авто подскажите пожалуйста. Очень хотелось бы дизель.
Автор zmu
Участник
#1 | Дата: 9 Апр 2012 05:24
Ответить 
Главная проблема, с которой, к сожалению, сталкивается почти каждый владелец авто с дизельным двигателем, - это невысокая стабильность качества топлива. Пик несчастий приходится на межсезонье, переход осень-зима. Сам узнал недавно, что, оказывается, в этот период на заправке нужно интересоваться, а какое у вас дизельное топливо: уже зимнее, или еще летнее. Поэтому в данном случае выбрал бы бензиновый двигатель, несмотря на то, что дизель экономичнее и мощней. Качество бензина более предсказуемо и не сильно меняется от сезона к сезону.
Автор italy
Участник
#2 | Дата: 6 Май 2012 05:24
Ответить 
У всех двигателей и у бензиновых, и у дизельных есть свои преимущества и недостатки. В выборе движка советую руководствоваться тем, где будет использоваться ТС. К примеру если в городе ( межгород ) берите бензиновый, если в сельской местности, где много грязи, а зимой не чищенные дороги, берите дизель.
Автор selectric
Участник
#3 | Дата: 24 Май 2012 10:54
Ответить 
Если берете Пассат, то берите лучше бензин. По статистике ремонта моторов на Пассате - дизеля ремонтируются чаще. И ремонт дороже. А бензиновый лучше брать с турбиной, если остановились на 1.8л.
Автор luis76
Участник
#4 | Дата: 15 Июл 2012 10:55
Ответить 
У нас на севере дизель выбирают исключительно те господа, которые работают на предприятиях на дизельных грузовиках. Проблема с заправкой своего авто тут же отпадает.
Автор kazantipskiy
Участник
#5 | Дата: 6 Окт 2012 13:40
Ответить 
Как по мне лучше бензиновый.но без турбины,а то у моего друга была проблема-купил такую машину с турбиной,но через месяц она вышла из строя-цена ремонта 2000 уе,а брал машину за 9000
вот и смотрите.
К выбору такого автомобиля нужно подходить очень внимательно.удачис выбором и покупкой машины.
Автор vivisectimus
Участник
#6 | Дата: 8 Окт 2012 03:04
Ответить 
А я бы свой выбор остановил на дизельном движке. Хотя и качество дизельного топлива у нас хромает на все четыре ноги. А чтобы зимой заводился, вовремя переходите на зимнее масло и топливо, поставьте подогреватель.
Автор bouncer
Участник
#7 | Дата: 22 Окт 2012 10:55
Ответить 
Однозначно дизель! Так как и по характеристикам он превосходит бензиновый. А если ещё и гибридная система, то вообще класс! Плюс дизель дешевле. Да качество не фонтан...но бензин тоже не люкс.
Автор Krot2021
Участник
#8 | Дата: 23 Окт 2012 11:00
Ответить 
Конечно дизель. И экономия в плане расхода топлива, и цена меньше чем у бензина. Да и качество дизеля не хуже чем нашего бензина.
Плюс к дизелю: поинтересуйтесь на каких машинах ездят в Европе больше, и удет Вам ответ на ваш вопрос.
Автор shtraf
Участник
#9 | Дата: 28 Окт 2012 10:08
Ответить 
Оба типа двигателя хорошие, экономичные и надёжные. Но лично я бы взял эту машину с бензиновым двигателем. Немаловажным фактором в выборе является то, что зимой, в особенно сильные морозы бензиновый двигатель завести гораздо проще, нежели дизельный.
Автор Muromov
Участник
#10 | Дата: 14 Ноя 2012 01:53
Ответить 
Бензиновый движок в плане цены и расхода топлева конечно дороже дизеля. Но в плане проблем в обслуживании, гораздо проще. В дизеле огромная разница в том какое топливо ты заливаеш. Если к примеру в Японии дизельное топлево имеет одни допустимые пораметры содержания мазута, то в России эти пораметры совсем другие. В Японии дизельное топливо различается не только на летнее и зимнее, но и на дизель для тракторов и автомобилей. По скольку у нас нет такого деления, фарсунки будете чистить раз в пол года, если нет то через год их просто придется менять.
Автор Set
Участник
#11 | Дата: 14 Ноя 2012 03:28
Ответить 
Лично моё мнение, что все-таки турбированый дизель лучше бензинового, поскольку он мощнее и экономичнее, да и к качеству топлива он не сильно прихотлив я уже полтора года езжу на дизельном Мерседес Вито и ни каких проблем с двигателем ни разу не было.
А если учесть что я живу в Украине и прошлой зимой у нас были морозы до 40 градусов а качество топлива у нас ещё хуже чем в России авто, не разу меня не подвело и заводилось даже в самые сильные морозы без проблем. Так что покупайте, дизель не пожалеете.
Автор Krot2021
Участник
#12 | Дата: 15 Ноя 2012 06:14
Ответить 
Muromov:
Бензиновый движок в плане цены и расхода топлева конечно дороже дизеля. Но в плане проблем в обслуживании, гораздо проще. В дизеле огромная разница в том какое топливо ты заливаеш. Если к примеру в Японии дизельное топлево имеет одни допустимые пораметры содержания мазута, то в России эти пораметры совсем другие. В Японии дизельное топливо различается не только на летнее и зимнее, но и на дизель для тракторов и автомобилей. По скольку у нас нет такого деления, фарсунки будете чистить раз в пол года, если нет то через год их просто придется менять.

Вы так говорите как будто у нас бензин идеального качества. Помоему у нас что дизель, что бензин плохого качества, так что этот критерий тут не совсем уместен. А вот по поводу зимы многие пишут, что плохо заводиться, это согласен. Нужно понимать в каком регионе человек ездить будет, может там вообще только бензиновую нужно брать.
Автор Piter
Участник
#13 | Дата: 17 Ноя 2012 02:32
Ответить 
Да бензин конечно у нас тоже качеством не блещет. Не знаеш нормальный бензин заливаеш или газолин какой нибуть, особенно опасно заправляться на трассе. Но ведь бензиновый двиготель очень сложно убить даже не качественным топливом, а если зимой покататься на летней саляре дизелю может кирдык настать.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.