| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Выбор автомобиля carlines.ru Форум / Выбор автомобиля /

Honda или BMW

 
Автор Bargevod
Участник
#0 | Дата: 2 Дек 2011 03:24
Ответить 
Всем привет! У меня дилемма, стою перед выбором между хондой аккорд 8 и бмв трешкой. Беха с одной стороны более представительная и солидная марка, но с другой выглядит как-то скучновато на фоне японца как снаружи так и внутри. Однако у хонды салон тряпка, а кожаный только в макс комплектации, который выйдет дороже немца. По ходовым качествам не знаю. Еще возможно могу посмотреть в сторону пассата Б6. Хочу спросить совета у тех кто имел дела с этими авто. Помогите определиться и отсеять сомненья!
Автор naz
Участник
#1 | Дата: 4 Дек 2011 13:50
Ответить 
Я считаю, что тут и думать незачем, а брать нужно немца потому-что BMW – это качество. Что касается сучковатости, то BMW никогда не был скучным автомобилем, а даже если так, то можно посмотреть более новые модели, там все выглядит гораздо интересней.
Автор Kirov
Участник
#2 | Дата: 6 Дек 2011 00:21
Ответить 
как вообще можно сравнивать бмв и хонду? бмв это чистокровный баварец, благородные формы, история марки, престиж в конце концов! что такое хонда? хонда это газонокосилки и насосы. Вы видели чтобы бмв выпускал газонокосилки и насосы? я нет. а сами производимые хондой машинки... Да, именно машинки! по другому не скажешь. Короче такое впечатление что они из пластика и пластилина сделаны. Дизайн откровенно паршивый, аля японский робот трансформер. Рассчитано видимо на японскую поросль. Я не фанат бмв поверьте, но эти две марки сравнивать нельзя! можно сравнить с ауди и мерседесом, но стоять перед выбором бмв или хонда? ответ очевиден. не берите японский ширпотреб. Они воруют дизайн у немцев, и внешне модели устаревают очень быстро. Посмотрите на аккорд предыдущего поколения и предыдущую трешку в 46м кузове.
Автор geha2
Участник
#3 | Дата: 6 Дек 2011 09:08
Ответить 
Kirov
Вы собираетесь платить за историю марки? Вы собираетесь приобретать раритет или машину, на которой покатаетесь 3-5 лет и дальше ее продадите. Считаю, что у BMW
неоправданно завышенные цены как на авто, так и на запчасти (если придется ремонтировать). Посмотрите на график падения цены у подержанных машин - у этих двух марок он почти одинаков, а переплачивать за "чистокровность" - не породистых лошадей покупаете. Считаю, что необходимо выбирать по принципу уменьшения - Безопасность, далее цена и комплектация.
Автор Kirov
Участник
#4 | Дата: 9 Дек 2011 00:41 | Поправил: Kirov
Ответить 
geha2:
Вы собираетесь платить за историю марки?

история это одна из составляющих престижа бренда. трешка и аккорд в одной цене. хонда это насосы, газонокосилки и дешевые автомобили в виде нло и трансформеров для молодежи. вот такие ассоциации... соответственно бмв это спорт, немецкое качество, дорого...

geha2:
Вы собираетесь приобретать раритет или машину, на которой покатаетесь 3-5 лет и дальше ее продадите.

не понял вопроса. можно купить и москвича тогда

geha2:
BMW
неоправданно завышенные цены как на авто, так и на запчасти (если придется ремонтировать)

всегда забавляло когда русские по привычке выбирают автомобиль с учетом предстоящего ремонта

geha2:
Посмотрите на график падения цены у подержанных машин - у этих двух марок он почти одинаков

я не поленюсь. два фото. два автомобиля купе, которые выпускались в одно время. аккорд и трешка.




на таком аккорде мне было бы реально стыдно ездить, все сразу скажут вон лошара хлам с мусорки японской стащил. современный "трансформерский" дизайн хонды также безвкусен и аляповат. а вот стильная трешка актуальна даже сегодня.
Автор geha2
Участник
#5 | Дата: 9 Дек 2011 14:23
Ответить 
Вы так не уважаете себя, что для вас нестерпимо если кто-то чего-то подумает для вас обидное (по поводу машины)? Так такую же обидную мысль может кто-то и подумать , если вы будете в нравящейся вам машине (типа "насмотрелся фильмов и бригаду из себе корчит"). Эти два автомобиля - продукт конвеера, т.е обыкновенная штамповка (это к замечанию по поводу приобретения раритета). Вопрос в другом - если вам нравится именно этот автомобиль (именно нравится, а не потому что он в струе) , вы чувствуете себя в нем комфортно и безопасно - его вы и купите. А вопрос предстоящего ремонта - наши дорожные условия (и состояние дорог, и поведение водителей) не внушают оптимизма, что его не будет. Даже если вы ас на дороге и ни в кого и никогда, так кто нибудь в вас непременно. Это здоровый прагматизм.
Автор Kirov
Участник
#6 | Дата: 13 Дек 2011 00:54
Ответить 
Для меня нестерпима только человеческая глупость. По поводу бригады... вы видимо с марками этих авто знакомы только по фильмам. Да, эти автомобили работа конвеера, вручную их по большей не собирают.

geha2:
Даже если вы ас на дороге и ни в кого и никогда, так кто нибудь в вас непременно. Это здоровый прагматизм.

не понял какое это имеет отношение к обсуждаемым автомобилям
Автор arman
Участник
#7 | Дата: 15 Дек 2011 01:51
Ответить 
фуууууу!!! Тема = тухлый вброс троля. А киров уныл как чорт. Не полинился он видиш ли свои гомнофотки запостить. да видно же что материальчик то уже загатовленный хахаххах!! киров ты и есть автор, залогинься и пиши нормально
Автор Kirov
Участник
#8 | Дата: 25 Фев 2012 16:43
Ответить 
arman:
фуууууу!!! Тема = тухлый вброс троля. А киров уныл как чорт. Не полинился он видиш ли свои гомнофотки запостить. да видно же что материальчик то уже загатовленный хахаххах!! киров ты и есть автор, залогинься и пиши нормально

послушай школьник, к автору я отношения не имею, я просто высказал свое мнение. отдавать лям за тот же аккорд это писец просто. этот овощ максимум 600 стоить должен! жадные самураи озверели. и вобще по какой причине у тебя засвербило в анусе? сам то поди у мамки денег на билет в трамвай клянчишь
Автор xxx
Участник
#9 | Дата: 27 Фев 2012 08:30
Ответить 
Лично я бы взял баварца! Агрессивный экстерьер. Деловой сдержанный интерьер! Ходовая отличная! А двигатель вообще песня-это же миллионик!!! Да и мощности побольше чем у Accord я думаю! И самое главное-это качество сборки! У BMW оно на высшем уровне!!! Да и немец как то побогаче смотрится!)))
Автор romankos
Участник
#10 | Дата: 27 Фев 2012 15:01
Ответить 
Я бы посоветовал БМВ трешку. Немец более мощный будет, да и машина пацанська, а хонда убита, тем больше если салон не кожа, то не стоит брать. Да и пассат не лучше будет бехи. Думай.
Автор poleontolog
Участник
#11 | Дата: 4 Мар 2012 11:42
Ответить 
Я думаю, что если выбирать между хондой и БМВ я бы предпочел немецкую марку автомобиля, так как БМВ всегда славилась своими лучшими качествами как в работе ходовой так и двигателя. На счет пассат Б6, у знакомого после 100 тысяч полетела коробка автомат.
Автор vitdmit
Участник
#12 | Дата: 4 Мар 2012 15:02
Ответить 
Как тут уже и говорили - машины совершенно разные, и если заранее душа не лежит к какой-нибудь, то выбирай из сухого расчета. Я думаю у Хонды дешевле эксплуатация будет, но БМВ в цене не так быстро падают - продашь дороже. Брал бы БМВ из этих двух
Автор siu726
Участник
#13 | Дата: 5 Мар 2012 08:47
Ответить 
Это конечно же выбор малолетнего начинающего гонщика. Автомобили никак не идут в сравнение! То что у них по две двери, это не значит что они схожи. Японского металлолома на рынке хватает, а вот БМВ закончилось именно на 46 кузове!
Автор zmu
Участник
#14 | Дата: 19 Мар 2012 00:07
Ответить 
В пылу обсуждения ораторы забыли такую деталь: у БМВ подвеска заметно жестче, особенно на плохом асфальте. Плюс дорожный просвет меньше. Поэтому стоит хорошо подумать о том, где Вы планируете эксплуатировать автомобиль. Лично я выбрал бы Хонду, исходя из качества дорог в моем городе и области. Пассат тоже неплохой вариант, можно даже сказать классика! И в обслуживании будет подешевле первых двух вариантов.
Автор Kirov
Участник
#15 | Дата: 19 Мар 2012 06:04
Ответить 
zmu:
В пылу обсуждения ораторы забыли такую деталь: у БМВ подвеска заметно жестче, особенно на плохом асфальте. Плюс дорожный просвет меньше. Поэтому стоит хорошо подумать о том, где Вы планируете эксплуатировать автомобиль

Интересно на чем основан такой вывод? По опыту езды в тролейбусе? Чего стоит только перл про более жесткую подвеску бмв на плохом асфальте Ладно, допустим под бмв ты имел ввиду конкретно тройку, а под хондой последний аккорд. Во-первых жестче подвеска - меньше крен в повороте. Во-вторых у аккорда подвеска ничем не мягче, а у 2.0 люди наоборот жалуются что жостко сильно, бо спортивной табуреткой считается. Другое дело что в хонде салон из китайских игрушек, а двигатель от газонокосилки. Ну да ладно. Фольц Б6 автомобиль для старперов.
Автор zmu
Участник
#16 | Дата: 21 Мар 2012 00:33
Ответить 
Kirov:
Интересно на чем основан такой вывод? По опыту езды в тролейбусе? Чего стоит только перл про более жесткую подвеску бмв на плохом асфальте Ладно, допустим под бмв ты имел ввиду конкретно тройку, а под хондой последний аккорд. Во-первых жестче подвеска - меньше крен в повороте. Во-вторых у аккорда подвеска ничем не мягче, а у 2.0 люди наоборот жалуются что жостко сильно, бо спортивной табуреткой считается. Другое дело что в хонде салон из китайских игрушек, а двигатель от газонокосилки. Ну да ладно. Фольц Б6 автомобиль для старперов.

Довелось поездить на разных версиях БМВ 3-ей серии, включая предпоследнюю. Мнение мое и многих знакомых, что подвески сильно зажаты. На разбитом асфальте очень некомфортно. Поэтому и говорю, что необходимо учитывать качество дорог в Вашем регионе. На Accord подвеска показалась помягче, возможно, это чисто субъективное впечатление.
Хочу отметить, что у Вас уж очень радикальный подход к японскому автопрому. Да пластики в салоне там не такие качественные, как у немцев, и двигатели менее продвинутые, но не до такой же степени!
Автор 99weter
Участник
#17 | Дата: 21 Мар 2012 07:13
Ответить 
Лично я выбираю ,тот автомобиль,который мне нравится...это как любовь с первого взгляда,и меня не интересует чужое мнение.Смотришь на машину,а она как магнит притягивает к себе...ощути ее.Купить авто-это всеровно,что женится!
Автор Aleksa
Участник
#18 | Дата: 25 Мар 2012 14:58
Ответить 
Вот какой смысл устраивать здесь парад субъективных предпочтений? Создавая тему, ТС явно не соцопрос собирался проводить по поводу кому что нравится, а наверняка плюсы-минусы каждой модели узнать хотел. Для меня выбор однозначен - баварец, недавно, кстати, предметно рассматривала пару немцы-японцы. У немцев в плюсе качество сборки и материалов, и с этим не поспоришь. Японцы, судя по тест-драйвам, с понятием "шумоизоляция" не дружат. В обслуживании хонду дешевой я бы тоже не назвала, так что не факт, что она дороже немца выйдет. Супермягкой подвеской не отличаются ни те, ни другие, но немец как-то поплотнее, что ли. Да, интерьер баварца проигрывает хондовскому, но классика и качество всегда будут в цене. Плюс кожаный салон - тоже приятный бонус. Лично для меня выбор однозначен - БМВ.
Автор kobreshka
Участник
#19 | Дата: 3 Дек 2013 17:50
Ответить 
При всем моем уважении к японским авто, в данной ситуации я бы не на секунду не задумывалась, какой автомобиль выбрать. Разумеется, BMW!
Подумаешь, скучный... Это ж не клоун, чтобы веселить. Повесьте на зеркало клоуна на пружинке-он будет веселый
Автор mag
Участник
#20 | Дата: 26 Дек 2013 15:22
Ответить 
Да как тут думать-то можно? Хоть японцы и не пальцем делают свои автомобили, но с качеством немецких сравнивать все же не стоит... Берите бэху и даже не думайте
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.