| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Выбор автомобиля carlines.ru Форум / Выбор автомобиля /

Chery Kimo или родная Калина, помогите сделать выбор!

 Страница Страница:  1  2  3  4  »» 
Автор TORI
Гость
#0 | Дата: 18 Мар 2010 11:13
Ответить 
хочу купить Chery Kimo -  хотелось бы узнать мнение по безопасности, надежности и т.д.. И что лучше, если уж выбирать - Chery Kimo или наша родная Калина? Заранее спасибо всем за отзывы!
Автор угол трамвайной мачуги
Гость
#1 | Дата: 18 Мар 2010 11:14
Ответить 
Матиз
Автор Алкоголик2
Гость
#2 | Дата: 18 Мар 2010 11:15
Ответить 
не... ну хуже ваза может быть только китай... вернее китайские авто лучше, комфортнее, так сказать - УДОБНЕЕ... но вот ваз мне кажется надежнее...
Автор Алкоголик2
Гость
#3 | Дата: 18 Мар 2010 11:17
Ответить 
а вообще автор, ну учись ты на чужих ощибках... не совершай свои... сколько стоит калина или тот же чери? 300 тысяч?... за эти деньги акцент в полном фарже (если надо даже на автомате) 2007-9 годов...
Автор Rostislav
Гость
#4 | Дата: 18 Мар 2010 11:18
Ответить 
2-Алкоголик2 >Тебе кажется
Автор TORI
Гость
#5 | Дата: 18 Мар 2010 11:21
Ответить 
ну говорят же что Китай Китаю рознь....только касается ли это их автопрома? или их машинки все сырые еще и с комплектующими как у нас в городе?
Автор Алкоголик2
Гость
#6 | Дата: 18 Мар 2010 11:25
Ответить 
4-Rostislav > почему? была у меня двенашка с ноля... отъездил я на ней 110 тыров и продал знакомому, сейчас он на ней наматывает и радуется... я в ней кроме мелочевки практически ничего не делал... а вот комфорт и цена, которую просят за ваз это уже совсем другая тема...
ЗЫ: сейчас и у меня и у жены карейское гамнище (акценд)... что бы не говорили, о по сравнению с 12 разница очень ощутимая...
Автор fjack
Гость
#7 | Дата: 18 Мар 2010 11:26
Ответить 
Что лучше, калина от предприятия-банкрота с выпуском 450 тыс. машин в год и сокращающая расходы на производство и закупку комплектующих или машина от мировой автодержавы, выпускающей больше все машин в мире (13 млн. за 2009 год), кроме того получишь дополнительную чашку риса на президентских выборах в недалеком будущем.
Автор Bibika
Гость
#8 | Дата: 18 Мар 2010 11:32
Ответить 
0_0
за 300 тыров!!???
я лучше пешком ходить буду, чем китай возьму. Да я воробья лучше в поле загоняю.
 
нет денег купи 9ку - просто и недорого.
любишь автопром наш купи калину.
хочешь недороой норм авто - купи японца.
хочешь отличное авто - собирай и покупай.
 
а эти бредни про хороший китай...
Автор Граф Люцифер
Гость
#9 | Дата: 18 Мар 2010 11:33
Ответить 
8-Bibika > +1
За 300 из новых только Калина или Приора. Из ино ничего _достойного_ ты не купишь.
Если б/у - то немка или яп, но готовься к доп. вложениями.
Смотря для чего машина нужна.
Автор TORI
Гость
#10 | Дата: 18 Мар 2010 11:34
Ответить 
7-fjack > гы )
а что если обратить рассмотреть CITROEN C3 в средней комлектации... лучше будет? и по какой реально минимальной цене его можно найти в Краснодаре?
Автор Сатурн
Гость
#11 | Дата: 18 Мар 2010 11:41
Ответить 
Автор, бери Калину и не парь мозг глупыми вопросами! На сегодняшний день китай выпускает фуфлоавтопром!Так что с этим вопросом приходи через лет десять поговорим!
Автор fjack
Гость
#12 | Дата: 18 Мар 2010 11:43
Ответить 
Купи Рено Сандэра, только поступила в продажу, предварительные очень хорошие отзывы и адаптация для России, цена от 312 тыс. правда лучше за 400, там будет все. Потом отпишешься, сам присматриваюсь, коплю деньги.
Автор SaMet
Гость
#13 | Дата: 18 Мар 2010 11:45
Ответить 
Новая Калина в максималке.
Или если не брезгливый чуток б/у Акцент, Авео, Логан..
 
Автор Bibika
Гость
#14 | Дата: 18 Мар 2010 11:54
Ответить 
да в пределах 350 можно марк 2 в 110 кузове взять, если сильно постараться. и не надо говорить о поломках б/у. не дкмаю что доставит этот аппарат больше гемора чем китаец или калина. и таких примеров можно много привести.
 
ах да забыл, правый руль же гомно. лучше трясти свою задницу в китайце))))
Автор den81
Гость
#15 | Дата: 18 Мар 2010 11:57
Ответить 
+1 за Калину
Автор TORI
Гость
#16 | Дата: 18 Мар 2010 12:02
Ответить 
а  есть на форуме такие хто ездит(л) на Черике? Вот бы их отзывы почитать...  
Автор starman
Гость
#17 | Дата: 18 Мар 2010 12:05
Ответить 
5-TORI > Купи кЕтайца. Нам потом расскажешь))) Не перевелись экспериментаторы на Руси)))
Важно не то, сколько авто стоит, а соотношение потребительских качеств к стоимости его содержания!!!
Так вот, если нужна просто беспроблемная "жоповозка", альтернативы нашему вазику - нет! При всей моей любви к немецкому автопрому))
Автор Bibika
Гость
#18 | Дата: 18 Мар 2010 12:09
Ответить 
16-TORI > ну поищите в нете чери клуб. я смотрю вам не хватает жизненных приключений.))))
17-starman > абсолютно согласен. хотя не могу сказать про калину и приору - нет опыта возни с ними...
Автор Геофизик
Гость
#19 | Дата: 18 Мар 2010 12:12
Ответить 
Дядя Федя! Дядя Федя! Дядя Федя! Дядя Федя! Дядя Федя!
Автор yurko
Гость
#20 | Дата: 18 Мар 2010 12:18
Ответить 
родственник 2 года назад тоже был точно перед такой же дилемой.
Выбрал Кимо.Пробег небольшой ок. 20тыс., проблем пока ноль. Катался с ним пассажиром. Если сравнивать с Калиной, то Калина сильно уступает в комфорте и качестве салона, нетесно, все аккуратненько и довольно симпатишно. У Кимо тока багажник маленький.  
Автор starman
Гость
#21 | Дата: 18 Мар 2010 12:19
Ответить 
20-Геофизик > Давайте все вместе: ДЯДЯ ФЕДЯ!!!)))
Автор Rostislav
Гость
#22 | Дата: 18 Мар 2010 12:20
Ответить 
21-yurko >Of тебя закидают гомном за то что не купил твой родственник униТАЗик. Ожидай
Автор НИИ Bird
Гость
#23 | Дата: 18 Мар 2010 12:22
Ответить 
14-Bibika > ога, а за 450 нового фокуса взять можно.
21-yurko > калина СИЛЬНО уступает по комфорту черри? получается комфорта в салоне у черри стока же, как в новой королле, примерно.
от люди дебилы, покупают авто за лям, когда с таким же комфортом можно на авто за 300тр ездить)
кстате, салон в калине достаточно просторный и багажник не маленький.
Автор yurko
Гость
#24 | Дата: 18 Мар 2010 12:23
Ответить 
23 - мы тож его сразу осудили, а он вроде ничо ездиет и довольный.
Автор starman
Гость
#25 | Дата: 18 Мар 2010 12:25
Ответить 
Ох и коварен, наш восточный сосед. У себя выпускают лицензии VAGa, Мерса, БМВ, а на внешний рынок клепают такие вот повозки из вторсырья)))
Автор Rostislav
Гость
#26 | Дата: 18 Мар 2010 12:27
Ответить 
25-yurko >Ну он явно не прав! Что зря что ли триллионы прогуливает автоваз? Надо поддержать его в этом! иначе если не будут покупать униТАЗики то и не будут триллионы выделяться на втыкание к зубилу мотора от Приоры. А это знаете ли очень важный процесс и без гос. поддержки миллиардами невыполним.
 
Автор, поддержи автоваз. Он тоже хочет кушать!
Автор yurko
Гость
#27 | Дата: 18 Мар 2010 12:28
Ответить 
24 - под комфортом понимаю отсутствие вибраций, дотошного воя, скрипа от двигателя, коробки, пластика салона. Может неточно сказал что СИЛЬНО, но хорошо заметно это точно. По вашему по комфорту после Калины идет сразу Королла? Конечно пластик в салоне Короллы частенько скрипит но всеж вы крутовато Короллу опустили.
Автор Rostislav
Гость
#28 | Дата: 18 Мар 2010 12:29
Ответить 
27-Bibika > И че там? Все нормально. Или я не увидел траблов? Приведи цитату!
Автор эскимо
Гость
#29 | Дата: 18 Мар 2010 12:38
Ответить 
12 не надо сандеру.смотрел ее,в салоне без смеха неуседишь)
кста там же логан стоял за 470 тыщ.это ппц.
Автор НИИ Bird
Гость
#30 | Дата: 18 Мар 2010 12:39
Ответить 
29-yurko > пластик скрипит в НОВОЙ калине? вибрации есть какие-то?
хз. меня катали пассажиром в полугодовалой калине, единственное, что было слышно - это коробку. боле ничего плохого не почувствовал и не услышал.
а после калины много чего идет, но дело в том, что тот же форд фокус отличается заметно от калины, конечно, но я не считаю что прямо сильно.
Автор Bibika
Гость
#31 | Дата: 18 Мар 2010 12:39
Ответить 
30-Rostislav >
10 Jan 2010 14:41
Омыватель Ответить с цитатой
 
На днях при езде по грязной дороге попытался воспользоваться омывателем и... ничего не произошло. Подумал - жидкость закончилась. Хотя недавно доливал. Открыл капот и понял, трубка подачи жидкости переламанась прямо на сгибе.
 
17 Jan 2010 03:21
Ответить с цитатой
 
Езжу с октября 2009 года! По поводу резины взял себе Gislaved EuroFrost3 гребет как танк, но не 60, а 65! Чуть в крайних отведениях руля на парковке притирает!
Проблемы были такие сразу же отказал водительский стеклоподъемник, заменили по гарантии. Затем начали барахлить все подъемники купил себе аэрозольную силиконовую смазку, промазали когда тонировали машину все панели, теперь как новая! Сделал ТО1, заменил масло GM 5W-30 синтетика, свечи с родных на одноконтактные(3-контактные свечи ставят на моторы объемом 2.5 литра и выше), заменил тормозную жидкость! сейчас 3000 км, проблемы: протек патрубок заднего омывателя и отказал правый задний стеклоподъемник! Вопрос: блин такое чувство, что у машины нет сайлент-блоков или у меня рулевая сдалась, грохот на неровностях пипец просто! Потом хруст в тормозах задних, когда стою на месте и выжимаю до упора тормоз и на ходу так же! Что это? Задние колодки сдались?
 
19 Feb 2010 18:55
Ответить с цитатой
 
Я уже вторую зиму на КИМО, И не разу не обращял на холодные сиденья, а вот руки при минус 12гр. на руле замерзали и думаю будут замерзать, благо управляется машинка легко! А летом от ожогов. и всмему виной металический молдинг на руле. НО КРАСИВО зато!
 
ну и там про аккумуляторы дохлые писали еще...
Автор фень шУй
Гость
#32 | Дата: 18 Мар 2010 12:41
Ответить 
Патриотизм китайцев назвавших повозку в честь руководителя партии,  конечно вызывает уважение, НО зачем экспортировать её под тем же именем? Кому охота поддержать патриотизм китайцев? мне лично не придет такая мыль ниразу, не смотря ни на какие-либо плюсы этого авто.
Автор Bibika
Гость
#33 | Дата: 18 Мар 2010 12:44
Ответить 
Я все конечно понимаю...
 
но, лично мне, в "еще раннем детстве" отец объяснял: нет ничего хорошего в дешевых вещах. и если одно дешевле другого значит надо искать причину дешевезны.
Автор Rostislav
Гость
#34 | Дата: 18 Мар 2010 12:48
Ответить 
32-НИИ Bird >Полгода и коробку слышно? УЖАС. И это г.. вы советуете купить? не стыдно?
33-Bibika > И че? трубка везде может сломаться. это резинка и неизвестно че там автор делал с ней. А про аккумы это ваще смех - сдох аккум, а виновата машина :) Ты другие отзывы почитай где пишут что машина хорошая :)
Автор TORI
Гость
#35 | Дата: 18 Мар 2010 12:50
Ответить 
Сколько людей столько мнений - но почему то больше склоняюсь к калине  - к ней хоть запчасти проще будет найти ))  Так все таки возвращаюсь к вопросу про Citroen C3  - за 300 тыров - можно такой найти? - хоть от 2006 года (по качеству все равно будет лучше чем новая калина ))
Автор Rostislav
Гость
#36 | Дата: 18 Мар 2010 12:50
Ответить 
34-фень шУй >Чувак, смотри - китайцев в следующем году будет примерно 1 400 000 человек. нас 140 лямов. как думаешь когда китайцам некуда будет селить новых жителей куда они пойдут за землями? С нашими 140 лямами где 65% пенсионеров плять границу даже полностью невозможно охранять. Так что я уже готовлюсь принять в скором времени тот факт что буду китайцем :)
Автор ©ЖКК
Гость
#37 | Дата: 18 Мар 2010 12:52
Ответить 
не читая
+1 за калину
Автор yurko
Гость
#38 | Дата: 18 Мар 2010 12:52
Ответить 
32 - сравниваю 1,5-2 летние машины. У новой Калины салон может и несрепит и двигатель не тарахтит если незаведен.
"тот же форд фокус отличается заметно от калины, конечно, но я не считаю что прямо сильно" а Королла видимо сильно?
Тут мое мнение что Калина ужос просто, ФФ2 афигенно, Королла примерно также если б не оранжевый "вырвиглаз" и поскрипывающий салон (но не у всех)
Автор Bibika
Гость
#39 | Дата: 18 Мар 2010 12:54
Ответить 
36-Rostislav >
вот тебе для сравнения:
у меня на 9ке все патрубки и трубку ходили лет 7 пока недавно все скопом не поменял. на кольте у тещи после использования бодяжной незамерзайки зимой ни одна трубка не треснула. у отца на баргузина патрубки и шланги начали течь лет через 6.
 
а тут машине пол года - год и все рассыхается.
 
а про "хорошая машина" и про копетос пишется)))) все познается в сравнении)))
 Страница Страница:  1  2  3  4  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.