| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Выбор автомобиля carlines.ru Форум / Выбор автомобиля /

выбор самого первого автомобиля

 Страница Страница:  1  2  »» 
Автор avtonewbe
Гость
#0 | Дата: 24 Фев 2010 21:47
Ответить 
Привет форумчане. Боюсь быть неоригинальным, но...
у меня есть сложности с покупокой своего первого авто. И главная сложность заключается в том, что я собрался покупать авто с пробегом. Походив по авторынку, и просто по объявлениям слышал от владельцев автомобилей только такие слова "... состояние отличное, не бита, не крашена, в авариях не участвовала, пробег родной, из замен были только замены расходников, дополнительных вложений не требует..." (с точностью до порядка слов в предложении). И поскольку так говорят все без исключения продавцы, то меня одолевают сомнения, насколько этим словам можно верить.
Сам в машинах я не разбираюсь, знакомых которые могут помочь тоже нету. Поэтому хотел спросить, кто как себе выбирал эксперта в таких случаях, и как нужно действовать вообще? А может кто и предложит свою помощь. Договоримся.
Всё у кого есть любые соображения, пишите пожалуйста.
Автор Сменить пароль
Гость
#1 | Дата: 24 Фев 2010 21:52
Ответить 
Напиши в почту требования к машине и бюджет, помогу чем нибудь
Автор РЕАЛЬНЫЙ 757
Гость
#2 | Дата: 24 Фев 2010 21:54
Ответить 
0-avtonewbe >при выборе машины советую очень внимательно осмотреть все зазоры и стыки кузова,нарушения в геометрии машины и обязательно проехать на выбираемом авто,на девяносто процентов решение уже зреет))
 
ГООООООООЛ!!!!!!
Автор чех
Гость
#3 | Дата: 24 Фев 2010 21:57
Ответить 
2-РЕАЛЬНЫЙ 757 >ты думаешь без опыта он разберется?
Автор Чанский
Гость
#4 | Дата: 24 Фев 2010 21:58
Ответить 
0-avtonewbe >бери с собой на осмотр машины мастера по кузову, выберите конкретную машину- потом на проверку агрегатов и ходовой.
удачи
Автор Сашик
Гость
#5 | Дата: 24 Фев 2010 22:02
Ответить 
Не доверяй словам, выбери модель машины  и гони на СТО. чуть денег потратишь. но зато спать спокойно будешь.Если машина в порядке хозяин на это пойдет.
Автор РЕАЛЬНЫЙ 757
Гость
#6 | Дата: 24 Фев 2010 22:03
Ответить 
3-чех >если с глазами усё у порядке,то разберется и сам)))
Автор Слесарь
Гость
#7 | Дата: 24 Фев 2010 22:07
Ответить 
2 +100: Алгоритм такой: звонишь, расспрашиваешь чего да как. Ну там сколько лет у человека, чего с машиной делалось, где обслуживает, как эксплуатирует. Поищи статьи "Выбираем б/у автомобиль" итп. Советов куча в нете. После обзвона выбираешь то, что действительно отвечает всем твоим запросам. Договариваешься - едишь смотришь. Зазоры, качество покраски, в целом состояние - "уставшие" варианты видно даже невооруженным глазом. Хотя если первый раз - могут быть эмоции, сильно приукрашающие картину увиденного =). Ну далее из списка того, что посмотрел и оценил, как "безупречный вариант" гонишь в сервис, с которым лично заранее договариваешься, не оглашая до поры его координаты владельцу (на всякий случай =). В идеале - едешь к официалам. Если все соответствует ожиданиям, остается последний этап - проверка юр. чистоты, но тут не подскажу, т.к. сам доверил хозяину, и, слава Богу, - пронесло! =) Но так лучше не делать!!! Удачи!!  
Автор fjack
Гость
#8 | Дата: 24 Фев 2010 22:13
Ответить 
Посмотрел - понравилось - проехал - снова понравилось - бери, правило действует, если тебе больше 25 лет, если меньше - влетишь по любому, даже со специалистом.
И главное бери по деньгам, и не переплачивай за навороты и дедушкин гараж (половина машин на рынок попадают из дедушкиного гаража, на второй половине каталась девушка с работы на работу, этот вариант не лучше).
Автор РЕАЛЬНЫЙ 757
Гость
#9 | Дата: 24 Фев 2010 22:33
Ответить 
автор внимательно вслушайся в звук мотора,он должен быть однородно-монотонным без посторонних шумов,цокота и перепадов,отзыв педали акселератора тоже важен,быстрая реакция мотора на нажатие педали газа -есть прекрасная работа топливной системы)
завтра утром распечатывай эту тему и езжай быстрей покупай машину))а нам пахвастаиси))
Автор avtonewbe
Гость
#10 | Дата: 24 Фев 2010 22:41
Ответить 
2-РЕАЛЬНЫЙ 757 >спасибо РЕАЛЬНЫЙ 757, но боюсь что просмотрев кучу машин я по внешнему виду так и не смог увидеть существвенной разницы, для меня они были все одинаковые :)
Автор avtonewbe
Гость
#11 | Дата: 24 Фев 2010 22:52
Ответить 
Всем спасибо за ответы.
 
что касается работы двигателя, то тоже боюсь что на слух выявить какие-то проблемы будет сложновато. Если разве что что-нибудь очень серьезное, то тогда смогу точно сказать.
 
Осталась в общем одна деталь существенная, это найти специалиста по кузову. Где его можно найти? На том же СТО? А еще - как лучше выбрать СТО, это имеет значение какое-нибудь? Сори если вопросы очень глупые)
Автор чех
Гость
#12 | Дата: 24 Фев 2010 22:58
Ответить 
11-avtonewbe >ну у тебя родственники,друзья,знакомые с машинами есть?
они ж афты гдета ремантирують?
ну поговори с ними, узнай. наверняка у кавота есь мастера.
Автор avtonewbe
Гость
#13 | Дата: 24 Фев 2010 23:06
Ответить 
12-чех> да, со всеми знакомыми переговорил. На данный момент есть специалист по ходовой. Попробовал через него же найти специалиста по кузову, пока не нашел.
Автор Ё_banned093
Гость
#14 | Дата: 24 Фев 2010 23:10
Ответить 
складывается впечатление, что ВСЕ кто выбирают ПЕРВУЮ машинку - выбирают себе ЛЮБОВНИЦУ/ЛЮБОВНИКА!!! с которой будут стабильно заниматься секосом, восполняя пробелы с основной подругой/другом =)
в том плане, что канечно авто - это сугубо интимное средство передвижения, но не на столько же!!!
 
по теме: когда брал авту с салона, то тупо ткнул пальцем на ту, что к выходу ближе и усе! хорошо что был человек, разбирающийся в машинках, который смог выбрать самую надежную!!! =)
Так что автор - это лотерея!!! но поверь, даже купив хлам - ты будешь его любить, намывать и медлено флаерить по району, что бы все видели!!! так что желаю успешно выбрать машину и... ни гвоздя, ни железа на дорогах!!! =)
Автор avtonewbe
Гость
#15 | Дата: 24 Фев 2010 23:10
Ответить 
Еще не сказал: брать думаю переднеприводный ваз, не старше 2003.
Скорее всего 10, 12, 14 или 15. Бюджет - в районе 180 тыс
Автор НИИ Bird
Гость
#16 | Дата: 25 Фев 2010 00:50
Ответить 
четырку бери, года 2006 примерно взять можно будет.
Автор bb8
Гость
#17 | Дата: 25 Фев 2010 01:19
Ответить 
за 180-190 -тыщ руб ануса нового рекламируют! или развод?
Автор model1st
Гость
#18 | Дата: 25 Фев 2010 01:29
Ответить 
яб VITZ лучше поискал за эти деньги....
Автор MazaФака
Гость
#19 | Дата: 25 Фев 2010 02:15
Ответить 
16, ну шестого вряд-ли, а года 4-5го вполне и в приличном состоянии...
автор, бери 14-ю, норм. машин, если не дрочили ее, поездишь годик-полтора и останешся доволен, а потом уже и на иномарочку можно...
Автор елки палки
Гость
#20 | Дата: 25 Фев 2010 02:39
Ответить 
Если с головой подойти к этому вопросу, никакая не лоторея. Я бы лучше тоже посоветовал Витза поискать, чем Таз, хотя дело твое.
Ну а мастера по кузову, допустим я соображаю, но я ж не пойду с тобой по авторыноку лазить.
Автор Шарап
Гость
#21 | Дата: 25 Фев 2010 09:50
Ответить 
Ребзя,за 180 тыров смело мона найти седьмой год 14-ю.Или Казлину-хэтч тех же годов. 14-ки 4-5 годов по 145-160.
Автор Прежде Всего Человек
Гость
#22 | Дата: 25 Фев 2010 09:58
Ответить 
автор, бери мою четырку черную 04-года, не целка конечно, но в очень хорошем состоянии!все о ней расскажу!
Автор avtonewbe
Гость
#23 | Дата: 28 Фев 2010 13:37
Ответить 
пока что поиски спеца не увенчались успехом((
 
На самом деле какое именно авто покупать для меня не принципиально, главное чтобы на следующий же день коррозия не пошло по всему кузову, и чтобы она не развалилась. Навороты типа ксенона, аудио сисеты и прочее меня не очень интересует.
 
20-елки палки> а вообще ты сможешь помочь, это реалистичный вариант? может и не обязательно со мной по авторынку ходить, может имеет смысл встретиться где-нибудь единоразово. это обсуждаемый вариант?
 
22-Прежде Всего Человек> я думал конечно поновее 04-года, но всё равно расскажи о машине пожалуйста. фото есть?
Автор dobrynja
Гость
#24 | Дата: 28 Фев 2010 17:27
Ответить 
23-avtonewbe >в районе авторынка есть несколько сто,которые в выходные специализируются на предпродажных осмотрах,
на димитрова сразу за воронежской и на вишняковой 1 нормальные мастера,мне для продажи на вишняках делали осмотр за 200 рублей,покупатель был спокоен,что берет нормальную машину...
Автор Unlucker1
Гость
#25 | Дата: 28 Фев 2010 18:05
Ответить 
Будь готов вложить в ремонт 10% стоимости авто в самое ближайшее время, большенство авто именно такие продают,  включая совсем новые тазики
Автор 350 cid
Гость
#26 | Дата: 28 Фев 2010 18:26
Ответить 
один человек сказал примерно следующее, и я сним полностью согласен, про выбор бу авто=
снаружи посмотрел, нормально выглядит +
внутри посидел, понравилось +
проехался, едет нормально не тарахтит +
если цена нормальная - все, бери.
 
Автор ands
Гость
#27 | Дата: 28 Фев 2010 20:22
Ответить 
banned093+100000/ через знакомых - друзей найди перекупа. через его руки прошло сотни авто,он знает куда и что смотреть.поговоришь по моделям какие нравятся. перекупы нормальные психологи,т.к. много общаются с людьми,и подскажет тебе модель авто на данный момент самую подходящую.    а,вообще- то, ПОКУПКА ЭТО ВСЕГДА ЛОТЕРЕЯ.
Автор Falcon
Гость
#28 | Дата: 28 Фев 2010 20:27
Ответить 
поднять капот и внимательно осмотреть железо кузовное изнутри.любые неровности помятости или неровные отверстия  говорят о том что передок бит.так-же осмотреть багажник.как правило там где рихтовали красили начнет гнить
Автор wedsite
Гость
#29 | Дата: 28 Фев 2010 20:45
Ответить 
НЕ первый авто не так выбирается....машина сама тебя выберет...ты поймешь это кода взгляд остановиться на ней и ты сообразишь...ту и бери..
Автор елки палки
Гость
#30 | Дата: 28 Фев 2010 21:59
Ответить 
пиши в почту, обсудим
Автор Falcon
Гость
#31 | Дата: 28 Фев 2010 22:01
Ответить 
wedsite
29
кстати да.я свои все четыре так покупал
Автор Прежде Всего Человек
Гость
#32 | Дата: 1 Мар 2010 07:36
Ответить 
автор, если интересна моя машина- весит на ауто.ру- 04год,черный цвет, 145тыс., майкоп.
Автор Котик777
Гость
#33 | Дата: 1 Мар 2010 07:48
Ответить 
14-Ё_banned093 > Дык учитывая то, что первое авто чаще всего ТАЗ, так оно и есть )
Автор avtonewbe
Гость
#34 | Дата: 1 Мар 2010 11:45
Ответить 
32-Прежде Всего Человек> посмотрел, спасибо. Буду иметь на примете
Автор avtonewbe
Гость
#35 | Дата: 1 Мар 2010 11:54
Ответить 
30-елки палки> написал на почту
Автор avtonewbe
Гость
#36 | Дата: 16 Мар 2010 17:37
Ответить 
УРА! поздравьте меня, купил 14-ую 2007 года.
 
а вот то, что нужно довложить в авто еще 10% от стоимости, это точно сказано :)
учусь кататься, и занимаюсь мелким ремонтом
 
всем большое спасибо за советы!
Автор Kotofei
Участник
#37 | Дата: 24 Дек 2013 18:34
Ответить 
Здорово, что купил. Только чего не рассказал, как выбирал-то? Кто помогал или все же сам справился?
Я вот, помню, когда первую покупал, пошел на ближайшую к дому СТО, там с мастером договорился, он со мной и сходил. Очень помог, спасибо ему. До сих пор только к нему все авто гоняю ))
Автор Selena
Участник
#38 | Дата: 9 Июл 2017 14:59
Ответить 
Поздравляю!!! но все таки расскажи, как выбрал то))
Автор driver60
Участник
#39 | Дата: 15 Июл 2017 02:46
Ответить 
первый автомобиль должен быть в первую очередь в хорошем техническом состоянии, чтобы вам не пришлось его чинить каждый день. чем чаще вы будете его чинить, тем меньше удовольствия от авто у вас будет
 Страница Страница:  1  2  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.