| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Шины и диски carlines.ru Форум / Шины и диски /

Какого производителя шин Вы предпочитаете и почему?

 
Автор vipeah
Участник
#0 | Дата: 20 Ноя 2012 05:16
Ответить 
Интересно узнать у опытных автовладельцев какого производителя шин Вы предпочитаете, например из известных Michelin, Nokian, Bridgestone, Goodyear, Continental или же возможно отдаете предпочтение отечественным производителям. Какой критерий играет для Вас играет большую роль: цена или качество?
Автор Krot2021
Участник
#1 | Дата: 20 Ноя 2012 14:39
Ответить 
Брат ездит на Нокиан, и летняя и зимняя, нареканий нет. Уверен, что есть резина по лучше, но по соотношению цена - качество помоемо достойная резина.
Я ездил на Росаве (украиская резина), резина конечно не самая лучшая, но цена совсем маленькая, и резина прошла довольно много более менее неплохо.
Автор Set
Участник
#2 | Дата: 21 Ноя 2012 01:35
Ответить 
Не знаю лично мне, пока нравятся два производителя это Michelin и Bridgestone. Летние шины у меня Мишелин отъездил на них уже два сезона, а они всё ещё в хорошем состоянии. А зимние купил вот недавно, Бриджстоун повёлся на рекламу и советы знакомых пока вроде ни чего нормальная резина, но вот выпадет первый снег, и тогда посмотрю, как она себя зарекомендует. А что касается Росавы то это резина вполне нормальная, особенно летняя я на ней отъездил два сезона на старой машине и купил я её за копейки прямо с завода изготовителя бес всяких посредников.
Автор likeg6
Участник
#3 | Дата: 22 Ноя 2012 01:11
Ответить 
Предпочитаю отечественного производителя, конечно это не мировое брэнды со своими технологиями, но зато цена умеренная и качеством я доволен. Покупал шины российского производителя, Матадор называются, очень неплохие, и сцепление на зимней дороге радует, так что не вижу смысла платить больше.
Автор AutoEnot
Участник
#4 | Дата: 22 Ноя 2012 01:50 | Поправил: AutoEnot
Ответить 
У меня был опыт езды на отечественых шинах "Амтел", после них больше не хочется рисковать, поэтому покупаю импортную. Сейчас бриджстойн IC 7000, впринципе доволен, только жесткая очень, что меня удивило, т.к. летняя Мишелин мягче, а обычно наоборот должно быть.
Автор Cucumbers
Участник
#5 | Дата: 4 Ноя 2013 10:00 | Поправил: Cucumbers
Ответить 
Nokian Nordman SUV
Купил, поставил на новый outlander и расстроился... От нее такой гул... Выше 50 км/час по асфальту ехать уже не хочется...
Автор Slava26
Участник
#6 | Дата: 6 Июл 2017 20:34
Ответить 
Нокиан, пока не изменяю.
Автор Selena
Участник
#7 | Дата: 9 Июл 2017 15:02
Ответить 
Шины Pirelli Cinturato P7
Шины любят прогрев, это факт. В меру шумная. Кто при пишет , что шумная , что пипец.. Вы просто реально шумных шин не слышали..На высоких скоростях шума на гладком асфальте нет , шум появляется в основном на 60-80, когда идешь накатом. Держак хороший по асфальту.Грунт нормально.Аквапланирование минимальное.Отьездил сезон (13000) проблем нет. Износ небольшой. На 4-5 сезонов хватит точно .
Автор driver60
Участник
#8 | Дата: 12 Июл 2017 11:44
Ответить 
Нокиан или Бридж. конечно иногда приходится ездить и на другой резине, но эта в приоритете
Автор Stepashka
Участник
#9 | Дата: 13 Сен 2017 15:48
Ответить 
Поставил летнюю отечественную резину. Где-то через месяц на трассе такой гул пошёл. Подумал, что меня уже колёса обгоняют. Остановился, посмотрел, всё ок! Позвонил другу, с которым вместе шины покупали. У него то же самое... Всё-таки импортная резина получше, как ни крути!
Автор RuslanGod
Участник
#10 | Дата: 13 Сен 2017 23:54
Ответить 
Купил 4 новых шины 165 80 14 производство Румыния. Заменил. При интенсивном разгоне на любых скоростях начиная с 30 кмч и выше появляется вибрация от ведущих передних колес. Вибрация пропадает, как только отпустить педаль газа. При движении накатом на любой скорости резина ведёт себя идеально. Балансируется великолепно, износостойкость отличная, проехал 10 тыс км. Но вот вибрация при разгоне меня угнетает, сто раз пожалел о приобретении этих шин. Видимо от перегрузки при разгоне шины деформируются и баланс уходит в никуда, при окончании ускорения деформация исчезает и всё становится на свои места. Если кто подумает, что причина не в шинах, могу утвердительно сказать, что вибрация появилась сразу же! после установки новых идеально отбалансированных шин на авто, на старых китайских шинах, почти лысых, такого близко не было. Виню во всём слишком мягкую хлипкую боковину шин в сочетании с её высотой 80% от 165 мм ширины. Жаль потраченных денег, поэтому решил ездить на этих шинах до упора, хотя при разгоне одно мученье, так и хочется снять колёса и выбросить шины на помойку.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.