| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Шины и диски carlines.ru Форум / Шины и диски /

Кто, где и как хранит резину

 
Автор Krot2021
Участник
#0 | Дата: 14 Ноя 2012 16:46
Ответить 
Уже почти зима, и все скорее всего переобулись уже в зимнюю резину.
Делимся мнениями кто, где хранит резину, в каких условиях, что б не портилась? Какие вообще мысли по этому поводу?
Автор dennov
Участник
#1 | Дата: 14 Ноя 2012 22:32
Ответить 
Да, уже недели полторы, как езжу на зимней резине, хотя только сегодня снег более или менее лег.
Я вообще храню резину до ее использования (летом - зимнюю, зимой - летнюю) в гараже своего брата. Естественно, после того как резину поменял, я ее мою, чтобы была чистой и без грязи, затем сушу, чтобы влаги не осталось и убираю в более или менее теплое место. Там резина хранится лучше, диски тоже не ржавеют практически.
Автор volgary
Участник
#2 | Дата: 16 Ноя 2012 08:19
Ответить 
Абсолютно согласен. Заменив резину одну на другую, чистую и сухую, присыпаю тальком, камеру влаживаю в покрышку, немного накачиваю и на крюк, на стену гаража. Гараж отапливаемый зимой. Приготовленная таким образом резина, потом не отнимает много времени для "переобувания" машины.
Автор Gran
Участник
#3 | Дата: 17 Ноя 2012 00:27
Ответить 
Резину конечно нужно хранить в сухом месте. Предварительно очистив от грязи и протерев на сухо чтобы не оставалось лишней влаги. Температурный фактор не играет ни какой роли если резина сухая и хранится в сухом месте. Если же резина влажная то излишки влаги при замнрзании и оттаивании, будут её разрушать.
Автор Krot2021
Участник
#4 | Дата: 17 Ноя 2012 09:41
Ответить 
volgary:
Абсолютно согласен. Заменив резину одну на другую, чистую и сухую, присыпаю тальком, камеру влаживаю в покрышку, немного накачиваю и на крюк, на стену гаража. Гараж отапливаемый зимой. Приготовленная таким образом резина, потом не отнимает много времени для "переобувания" машины.

Это ж как Вам повезло что у вас мало того, что гараж есть, так еще и отапливаемый. Не каждый может себе позволить гараж.
А о каком крюке Вы говорите? Что это такое?
Автор volgary
Участник
#5 | Дата: 17 Ноя 2012 15:20
Ответить 
Гараж отапливаемый, тем или иным способом, если конечно возможность есть, позволить себе может каждый. Ну а то, что я назвал крюком, просто вбитый в брусовую стену штырь,немного изогнутый.
Автор bosswtf
Участник
#6 | Дата: 19 Ноя 2012 17:58
Ответить 
У меня вся резина хранится в гараже, гараж находится в подвальном помещении дома, так что там тепло. Купил в свое время специальную стойку под колеса и шины, так что у меня как у белых людей в чехлах на стойке почти как в магазине.
Автор Kirich13
Участник
#7 | Дата: 20 Ноя 2012 04:34
Ответить 
Отапливаемый гараж это мечта любого автомобилиста, ну а если такого гаража нет, то подойдёт любое сухое помещение. Ну а если у вас сырой гараж то возьмите чистую высушенную резину и сложите её в полиэтиленовые мешки каждый скат отдельно и завяжите их, если у вас есть тальк, то можете насыпать в каждый мешок немножко. Так можно хранить резину даже на балконе просто накрыв мешки с резиной, каким не будь старым пальто или одеялом. Лично я так и делал до того как у меня появился гараж.
Автор Krot2021
Участник
#8 | Дата: 20 Ноя 2012 14:42
Ответить 
Kirich13:
Так можно хранить резину даже на балконе просто накрыв мешки с резиной, каким не будь старым пальто или одеялом. Лично я так и делал до того как у меня появился гараж.

Я так в принципе и делаю, но если честно то на балконе хотелось бы место выделить под что-то другое.
Пока гаража у меня своего нет, видимо балкон у меня будет вместо гаража.
Автор eraser
Участник
#9 | Дата: 20 Ноя 2012 15:13
Ответить 
Свою резину храню в цокольном этаже, он отапливается зимой хотя сырость присутствует, но зато перепадов температуры нет. Каждая отдельная покрышка упакована в обычный тряпочный мешок, выстроил их вдоль стены в вертикальном положении, думаю приобрести специальный стелаж.
Автор dennov
Участник
#10 | Дата: 20 Ноя 2012 23:25
Ответить 
Да, хороший вариант с балконом, но мне кажется лучше отдельное место соорудить для них, в виде ящичка или полок, чтобы они особо не мешались на балконе (если конечно место позволяет). Это даже лучше на неостекленных балконах, там снег будет меньше попадать да и дождь тоже, так что резина сохраниться как нельзя лучше.
Автор Set
Участник
#11 | Дата: 21 Ноя 2012 01:15
Ответить 
Полностью с вами согласен балкон идеально подходит для хранения летней резины, особенно если он не застеклён, потому что зимой холодно, и вы вряд ли будете им пользоваться, и поэтому резина вам мешать не будет. Я сам начал хранить скаты на балконе после того как один раз оставил летнюю резину соседу в гараж на хранение а он уехал на заработки на целый год не предупредив меня и мне пришлось покупать новые покрышки. Но в этом есть свой плюс теперь у меня два комплекта летней резины.
Автор kobreshka
Участник
#12 | Дата: 26 Дек 2013 11:55
Ответить 
У меня в гараже висят на стенах. Точнее, на одной стене, каждый на своем "гвоздике". Сужая висит, да, но вот не всегда мою перед тем, как повесить. иногда и в новый сезон иду со старой грязью. ))
Автор mag
Участник
#13 | Дата: 26 Дек 2013 14:53
Ответить 
У меня негде хранить. Нет ни гаража, ни балкона. Поэтому я каждый сезон продаю старые шины и покупаю новые. Накладно, конечно, но реально некуда их девать...
Автор Slava26
Участник
#14 | Дата: 6 Июл 2017 20:32
Ответить 
В гараже у родителей
Автор driver60
Участник
#15 | Дата: 16 Июл 2017 17:01
Ответить 
храню на шинном центре. недавно, у них появилась такая услуга. стоит разумных денег. не надо возить резину в багажнике и салоне
Автор RuslanGod
Участник
#16 | Дата: 12 Сен 2017 13:43
Ответить 
Шины — это не мясо и не молоко, поэтому требования к их хранению предъявляются достаточно простые.Поэтому,переплачивать просто нет смысла
Автор olegvin
Участник
#17 | Дата: 13 Сен 2017 02:50
Ответить 
У меня есть нормальный гараж, там и храню..
Автор Stepashka
Участник
#18 | Дата: 13 Сен 2017 15:13
Ответить 
Я снимаю гараж. Там и хранится и резина, и куча другого хлама!
Автор Jey
Участник
#19 | Дата: 25 Янв 2018 02:14
Ответить 
В гараже, в чехлах храним. Вроде ничего не портится.
Автор Natysik
Участник
#20 | Дата: 12 Фев 2018 18:32
Ответить 
Сначала на балконе хранили, а потом договорились хранить у друзей в гараже.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.