| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Шины и диски carlines.ru Форум / Шины и диски /

Покупка зимней резины

 
Автор Krot2021
Участник
#0 | Дата: 12 Окт 2012 04:05
Ответить 
Перед зимой как всегда актуальна тема покупки новой зимней рзины.
Свою старую покупал 3 года назад, после этого не следил, что и как на рынке зимней резины.
Посоветуйте что есть сейчас хорошее, в не дорогом ценовом диапазоне.
У меня машинка Хюндай Элантра (2005).
Автор bouncer
Участник
#1 | Дата: 23 Окт 2012 14:23
Ответить 
Советую Bridgestone (без шипов). По гололёду идёт уверенно. Если трогаться потихоньку то без пробуксовки стартует машина. Два сезона откатались, пока что жалоб нет. А ещё один плюс - не издают шума как шипованные. Правда стоят не дёшево, но стоят того чтобы на них потратиться. Советую.
Автор Krot2021
Участник
#2 | Дата: 24 Окт 2012 05:57
Ответить 
bouncer

То, что Bridgestone хорошая резина я и так знаю. Но я писал выше, что меня интересует недорогая резина. Если б у меня сейчас была возможность купить любую резину, я б такие вопросы на форуме не задавал.
Автор bouncer
Участник
#3 | Дата: 24 Окт 2012 09:08
Ответить 
Ну если вопрос финансовый. То могу сказать что по цене немного дороже росавы зимней KUMHO I Zen KW22. При желании можно шиповать. Отношение цена - качество примерно соответствует. Пока что никто из знакомых не жаловался. Ну это конечно не значит, что если зашиповать и по асфальту кататься шипы нельзя обламать. такой вариант среднего качества. по средней цене.
Автор shtraf
Участник
#4 | Дата: 31 Окт 2012 04:00
Ответить 
Лично я в прошлом году тоже стоял перед выбором, какую именно резину купить, импортную или российскую. Ключевым моментом являлась именно финансовая сторона вопроса. Так вот выбор всё же сделал, причём не первый и не второй, а третий. Купил в Литве наварную польскую резину. Были сомнения, но всё-таки приобрёл. Так вот отъездил на ней сезон и остался очень доволен. Причём цена такой резины, сравнивая с любой новой, гораздо меньше. Реомендую, но именно польскую наварку.
Автор dennov
Участник
#5 | Дата: 2 Ноя 2012 01:09
Ответить 
Лично мне нравится шины от Гудиер. У них хорошее сцепление с дорогой, особенно в зимний период. Ни разу еще не подводили, уже второй сезон с ними езжу, чуть позже будет 3
Брал 4 колеса по 3 500р за штуку. В принципе не дорого получилось, за то чувствуешь себя в безопасности на дороге зимой.
Автор Krot2021
Участник
#6 | Дата: 2 Ноя 2012 04:30
Ответить 
dennov:
Лично мне нравится шины от Гудиер. У них хорошее сцепление с дорогой, особенно в зимний период. Ни разу еще не подводили, уже второй сезон с ними езжу, чуть позже будет 3
Брал 4 колеса по 3 500р за штуку. В принципе не дорого получилось, за то чувствуешь себя в безопасности на дороге зимой.

А где продают Гудиер по 100 баксов за штуку?
Что-то мне кажется я не найду за такие деньги Гудьер. Может дадите пару ссылок или адрессов/тел куда обратиться.
Если честно то основные марки резинны я знаю, больше хотелось бы услышать о не известных марках, но которые себя хорошо зарекомендовали.
Автор AutoEnot
Участник
#7 | Дата: 12 Ноя 2012 02:29
Ответить 
Сейчас на рынке два лидера: Нокиан и Мишелин, поэтому самые дорогие. Если выбирать из среднего, то я бы порекоментовал взять Пирелли или Бриджстоун. Хотя можно и корейские Кумхо, тоже отзывы положительные.
Автор aron
Участник
#8 | Дата: 12 Ноя 2012 10:36
Ответить 
Конешно лидеры лидерами, но лидерство не подразумевает лучшего качества, лидерство подразумевает соотношение цены и качества. Я предпочитаю дорогую резину. ТРЕТИЙ СЕЗОН на йокогаме котаюсь, эксплуатирую, и в хвост и в гриву. В любой гололед машина
устойчиво себя чувствует. Качество супер ни одного шипа не выпало.
Автор Krot2021
Участник
#9 | Дата: 12 Ноя 2012 16:43
Ответить 
aron:
Конешно лидеры лидерами, но лидерство не подразумевает лучшего качества, лидерство подразумевает соотношение цены и качества. Я предпочитаю дорогую резину. ТРЕТИЙ СЕЗОН на йокогаме котаюсь, эксплуатирую, и в хвост и в гриву. В любой гололед машина
устойчиво себя чувствует. Качество супер ни одного шипа не выпало.

Опять о дорогой резине. Ребята я не могу себе сейчас позволить дорогую резину. Даже выше среднего не могу. Мне нужна качественная (за небольшие деньги) не дорогая резина.
Автор Muromov
Участник
#10 | Дата: 14 Ноя 2012 02:17
Ответить 
Нормальную резину, которая спокойно проходит у тебя один зимний сезон, а то и два. Можно выбрать на рынке где торгуют б/у. Там если покапаться можно за треть стоимости купить годовалые колеса, в хорошем состоянии, от приличного производителя. Надеюсь как определить степень износа колес объяснять не надо. Еще вариант набираеш в гугле купить-продать и ищиш объявления продам зимнюю резину не дорого.
Автор Krot2021
Участник
#11 | Дата: 14 Ноя 2012 16:48
Ответить 
Muromov:
Нормальную резину, которая спокойно проходит у тебя один зимний сезон

Какой смысл мне покупать резину на один сезон? не думаю, что на один сезон резина будет стоить намного дешевле. А покупать резину каждый сезон, так вообще дороже выйдет. Не вижу логики.
Автор dennov
Участник
#12 | Дата: 15 Ноя 2012 07:49
Ответить 
Увы, ссылки дать не могу, покупал на рынке в своем городе. Сейчас наверно уже дороже стоят. Но мне они нравятся, пока, тьфу-тьфу, не подводили. Я тоже слышал что Нокиан хорошая фирма, но пока что-то не решаюсь на их покупку. Кто может еще скажет, насколько они хороши.
Автор dennov
Участник
#13 | Дата: 15 Ноя 2012 07:50
Ответить 
AutoEnot
Слушай, а как тебе шины Континенталь? Говорят, они тоже хорошие?
Автор Set
Участник
#14 | Дата: 16 Ноя 2012 07:31
Ответить 
Я согласен, что покупать резину бу, на один сезон не очень хорошее занятие, поскольку с виду у неё состояние может быть хорошим, а у вас на машине она разлезется уже через месяц. Krot2021 вам просто нужно посетить авто рынок там сейчас очень много хорошей отечественной резины средней ценовой категории которая прослужит вам не один сезон но а с маркой шин вам придется определится самому поскольку давать советы в таких ситуациях это не благодарное дело вдруг вам не понравятся купленные шины и вы будете винить меня.
Автор Piter
Участник
#15 | Дата: 17 Ноя 2012 02:21
Ответить 
Возьми отечественную резину средьнего ценавого диапозона. Наши в последнее время тоже не плохую резину научились делать. Слишком дешевую не стоит брать, её по технологиям советских времен делают. А вот те что от двух до двух с половиной тысяч вполне надежные и достаточно долго служат. Вобще отечественная резина с каждым годом становится лучше.
Автор Krot2021
Участник
#16 | Дата: 17 Ноя 2012 09:39
Ответить 
Jozef:
В самом авто магазине Вам лично порекомендуют подходящие и современные комплекты зимней резины,которая сейчас в скором времени будет так необходима все нам...!!!Попросите о подробной консультации и все вам станет ясно и понятно...!!!

В магазине мне буду предлагать то что им нужно продать, а не то что лучше. Ну и подороже конечно. Понятно, что я интересовался в разных магазинах, и советовали тоже все разное. Поэтому и интересуюсь тут.
Автор badagoni
Участник
#17 | Дата: 20 Ноя 2012 02:31
Ответить 
Меня тоже волнует вопрос покупки новой зимней резины и понятно хочется купить качественную и главное не дорогую. Был недавно в Метро C&C так там очень низкие цены были на зимнюю резину, даже сомнение закралось с чего вдруг такая дешевизна, кто-нибудь в Метро покрышки хоть раз покупал?
Автор Kirich13
Участник
#18 | Дата: 20 Ноя 2012 04:15
Ответить 
Полностью с вами согласен в магазинах обычно предлагают только то, что стоит по дороже и не всегда это качественная резина. А что касается Метро то там действительно низкие цены на покрышки это всё потому что цены там оптовые но товар продаётся и поштучно я сам узнал об этом уже после того как купил себе зимнюю резину на рынке. А всё же если вам нужна хорошая и не дорогая зимняя резина то вам следует посетить авто рынок и обратить внимание на отечественных производителей сейчас они делают довольно качественную резину.
Автор dodger
Участник
#19 | Дата: 21 Ноя 2012 14:44
Ответить 
А я поступаю как экономный и практичный покупатель. Сначала иду в хороший магазин и долго консультируюсь какую резину мне приобрести, там же все подробно записываю. После прихожу домой и заказываю такую же резину в интернет магазине где и дешевле и с доставкой о подъезда. Так что экономьте свои деньги.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.