| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Шины и диски carlines.ru Форум / Шины и диски /

Шины с разных партий и сроком выпуска

 Страница Страница:  1  2  »» 
Автор nixon
Гость
#0 | Дата: 27 Авг 2010 21:42
Ответить 
Есть шина старая (в смысли временем выпуска, не ношенная) одна штука. Вариант ли купить щас 3 такие же и поставить? Или лучше так не делать и ставить с одной партии поставки все 4?
P.S. Вроде понятно описал вопрос...
Автор SmiLe
Гость
#1 | Дата: 27 Авг 2010 21:45
Ответить 
ставь и не парьсо. Еще бы блйо бензин с одного бензовоза наливать надумал )))бгг
Автор nixon
Гость
#2 | Дата: 27 Авг 2010 21:47
Ответить 
Ну мало ли )))
Спасиб
Автор Второй Пилот
Гость
#3 | Дата: 27 Авг 2010 21:58
Ответить 
0-nixon > Используй "старую" резину для не несущей оси, или оставь в запаску.  Чем новые отличаются от "старых"? Глубиной протектора, а он у тебя не стертый. Если машина переднеприводная или полноприводная, то однозначно - на переднюю.
С заднеприводной сложнее ... если планируете ездить по хорошим дорогам, на больших скоростях, то на переднюю, а если по плохим дорогам и медленно - то на ведущую заднюю.
 
Автор Kos
Гость
#4 | Дата: 27 Авг 2010 22:05
Ответить 
Афтар,расбортированная резина должна храниться при определённых условиях:вертикально и с периодичностью проворачиваться для сохранения геометрии.Кроме этого даже не используемая резина с течением времени теряет свои свойства.Так что не знаю,в каком ПТУ Смайл проходил обучение,но его глупый оптимизм не в тему.
Автор SmiLe
Гость
#5 | Дата: 27 Авг 2010 22:08
Ответить 
5-Kos > А зимой когда машина стоит низ покрышки промерзает сильнее и при езде получается едешь не по чистой окружности, а в определенном месте по ровной поверхности ))) Эт так, для твоего развития мозга)))) правда нормальная резина распрямляется почти мгновенно при начале движения, но тебе то этого не знать )))бгг
Автор Русын
Гость
#6 | Дата: 27 Авг 2010 22:09
Ответить 
Волгоградская обл, дорога Волгоград-Саратов, 3 ч ночи, скорость 130. Шел впритык к осевой. Мерс 5.5.л. Сильный удар, наплыв асфальта почти полметра высотой.  Проехал метров 40 и остановился. Оба колеса вдребезги. И левая передняя подвеска. К чему это ...Последние 40 м машина управлялась без проблем.
Автор Kos
Гость
#7 | Дата: 27 Авг 2010 22:10
Ответить 
6-SmiLe >Рост,ключевое слово в п.5-РАСБОРТИРОВАННАЯ.Т.к НОВАЯ резина ВСЯ РАСБОРТИРОВАННАЯ.Но тебе простительно не знать.Ты же отродясь новых колёс не видел.
Автор SmiLe
Гость
#8 | Дата: 27 Авг 2010 22:13
Ответить 
8-Kos > Слышь, читавод. Покажешь мне в сабже слово РАСБОРТИРОВАННАЯ ? У автора НОВАЯ резина НЕ РАСБОРТИРОВАННАЯ. Так чем она будет отличаться от новой из магазина, которая по твоему НОВАЯ резина ВСЯ РАСБОРТИРОВАННАЯ? Мне одному кажется что и в первом и во втором случае резина НЕ ЕЗДИВШАЯ? Или ты шары залил и читаешь между строк?
Автор Русын
Гость
#9 | Дата: 27 Авг 2010 22:14
Ответить 
Дополнение. Наплив в 10 см от осевой. Пострадали оба левые колеса. и еще.Спустя пол часа, какие бывают совпадения, снова удар, и снова 5.5 л и снова 2 левых колеса вдребезги.
Автор SmiLe
Гость
#10 | Дата: 27 Авг 2010 22:14
Ответить 
У автора НОВАЯ резина НЕ РАСБОРТИРОВАННАЯ читать как У автора НОВАЯ резина РАСБОРТИРОВАННАЯ
Автор Kos
Гость
#11 | Дата: 27 Авг 2010 22:16
Ответить 
10-SmiLe >Пойди пописай.второе слово в сабже:ШЫНА.Инженер херов.ШЫНА-покрышка без диска.Т.е расбортированная.
Автор masterr
Гость
#12 | Дата: 27 Авг 2010 22:17
Ответить 
0-nixon >резина одной и той же марки с разных партий может по правде сильно отличаться. Т.к. в разные дни изготавливают спецом резину с разными хар-ками.
Автор SmiLe
Гость
#13 | Дата: 27 Авг 2010 22:21
Ответить 
14-Kos > Вот в том то и дело что у автора есть фактически магазинный экземпляр. Он купит такую же старую залежавшуюся на складе и она каким то образом станет новой? Ты вообще моском владеешь? Условия одни и те же! Покажешь мне из сабжа СКОЛЬКО у автора по времени шина лежит? Или сольешься как всегда?
 
И русскому поучись, чисто к слову...
Автор SmiLe
Гость
#14 | Дата: 27 Авг 2010 22:23
Ответить 
15-masterr > Может, но есть контроль качества и т.д. Но если юзать русскую резину... кхм..
Автор Kos
Гость
#15 | Дата: 27 Авг 2010 22:30
Ответить 
20-SmiLe >Стыдно признаться перед кем и в чём?Рост,ты даёшь бесграмотные советы.При чём даже не понимая сути вопроса.Постоянно ставя смайлы,которые вобще не к месту.Тебе под тридцать лет,а мировоззрение осталось на уровне первого курса ПТУ.
Автор nixon
Гость
#16 | Дата: 27 Авг 2010 22:33
Ответить 
Нежнее товарищи... )))
Поясню ещё раз. Кориш предлагает забрать Бридж Близак липучку (у меня ГАЗ 31105). Резина не пользованная, ещё красная полоска есть. В магазине стоит не дёшево (3100-3500). Вот и думаю сэкономить!
Дешевле (читай хуже) брать чёта не хоца.
Автор nixon
Гость
#17 | Дата: 27 Авг 2010 22:35
Ответить 
15-masterr >Прежде чем покупать внимательно изучу рисунок, сравню его. Если есть хоть малейшее отличии и ежу понятно шо незя ставить!
Автор Kos
Гость
#18 | Дата: 27 Авг 2010 22:38
Ответить 
24-nixon >Рисунок точно совпадать будет.Посмотри на год выпуска.На боковине указана неделя и год производства.Если старше 3-х лет-я бы не брал.
Автор SmiLe
Гость
#19 | Дата: 27 Авг 2010 22:39
Ответить 
25-Kos > Здесь согласен - слишком старая резина. А резина со временем дубеет и т.д. Думаю при езде быстро может пойти трещинами и т.д.
Автор Второй Пилот
Гость
#20 | Дата: 27 Авг 2010 22:41
Ответить 
21-Kos > Как всегда, перходим на личности.  19-Kos >Рост,заканчивай употреблять некачественные спиртные напитки.У тебя и так цироз головного мозга.Не усугубляй. А ты с ним пил? Как ни зайдешь сюда,так один шаблон в рубрике "За рулем". Сначала зададут более-менен умный вопрос, далее автора чмырить за незнание станут, потом друг друга грызть, потом бабы с тупыми репликами, никому не помогающими, подключаться, и пошло-поехало.
Автор DM
Гость
#21 | Дата: 27 Авг 2010 22:50
Ответить 
Думается если даты будут с разбегом около года, фатального ни чего не должно
произойти, панаписали страшилок мля, один флуд и срач
Автор SmiLe
Гость
#22 | Дата: 27 Авг 2010 22:51
Ответить 
30-DM > Вот про это я и говорил в первом посте )))
Автор Второй Пилот
Гость
#23 | Дата: 27 Авг 2010 22:53
Ответить 
Когда на одном автомобиле используются диагональные и радиальные шины, радиальные шины всегда нужно устанавливать на заднюю ось. Никогда не устанавливайте на одну ось автомобиля диагональные и радиальные шины. Если вы меняете только одну пару колес, причем они такого же типа и размера, что стояли до этого, надо ставить новые шины на заднюю ось. Если вы меняете только одно колесо, его нужно ставить на заднюю ось в паре с колесом с наибольшей остаточной глубиной протектора из оставшихся трёх. И вообще, хороший хозяин все бережет, потому что у нас вмегда денег мало, так что найдите вулканизаторщика хорошего, могу помоветовать (без личного интереса), который с колесами чудеса делает.
Автор Kos
Гость
#24 | Дата: 27 Авг 2010 23:00
Ответить 
32-Второй Пилот >А где ты нашёл диагональные шины?Их уже лет ...надцать как не используют.
Автор Второй Пилот
Гость
#25 | Дата: 28 Авг 2010 00:48
Ответить 
А я не ОН, а ОНА. Нашла.
Автор Kos
Гость
#26 | Дата: 28 Авг 2010 00:52
Ответить 
35-Второй Пилот >Да какая разница.Я диагональных шин уже лет 15 не встречал.
Автор Второй Пилот
Гость
#27 | Дата: 28 Авг 2010 01:06
Ответить 
35-Второй Пилот > ну я на лет 15 младше значит.. Шутка. 36-Kos > Эо всегда был спорный вопрос- про покрышкию У автора или нет опыта, или того, кто подскажет. ВСЕ ЗНАЮТ, НА несущие ставьте лучшую резину,потом можно на зазние более стертую, в запаску- то, что выбросить жалко, но на шиномрнтаже подкачали и фсе...
Автор Kos
Гость
#28 | Дата: 28 Авг 2010 01:11
Ответить 
37-Второй Пилот >Я так понимаю,что ты под словом "несущая" понимаешь ведущие колёса?
Автор Второй Пилот
Гость
#29 | Дата: 28 Авг 2010 01:13
Ответить 
Да
Автор hondavodoff
Гость
#30 | Дата: 28 Авг 2010 01:16
Ответить 
йа тайна надейалсо што имелась введу стена...чьйордЪ
Автор Второй Пилот
Гость
#31 | Дата: 28 Авг 2010 01:17
Ответить 
ДаБ ведущие, и это все знают, Несущая поджвеска, разве это полнятие не было у наших пап?  У моего папы  ВАЗ 24 я этого и услышал..  Короче , у меня РЕНО, ну и что? Мне не стыдно.
Автор hondavodoff
Гость
#32 | Дата: 28 Авг 2010 01:20
Ответить 
а есле обе нессуццо?
Автор Второй Пилот
Гость
#33 | Дата: 28 Авг 2010 01:28
Ответить 
У тебя, и у меня тоже такого пока не предвидется. Прикинь, Гелендваген вот бы мне. А ты знаешЬ, что этот Гелендваген сделан с высокой крышей (кто заинтересокан, видлел ) для солдатов Рейха, чтобы они в своих высоких фуражках туда не нагибаясь входили. И колеса у гелендвагенов дублированные, то есть покрышки,  Кто-ТО знает про это?
Автор hondavodoff
Гость
#34 | Дата: 28 Авг 2010 01:37
Ответить 
пака жывы растоманы исЪ глубинке [цэ] испестни (=
Автор Второй Пилот
Гость
#35 | Дата: 28 Авг 2010 01:39
Ответить 
О началась хрень, Пардон, мнение..
Автор Motorhead
Гость
#36 | Дата: 28 Авг 2010 08:10
Ответить 
посмотри дату выпуска резины. Если более 5 лет, то оставь лучше на запаску. В Покрышкино новую резину, возрастом более 5 лет утилизируют.
Автор snak17
Гость
#37 | Дата: 28 Авг 2010 08:14
Ответить 
40-hondavodoff >))))))))))))))))))))))))
Автор СВМ
Гость
#38 | Дата: 29 Авг 2010 18:00
Ответить 
Второй пилот - почитал посты 32,35 и 43 и убедился что нет страшнее дилетанта , пытающегося давать умные советы.
По теме найти резину того же года выпуска да ещё и той же модели практически нереально. Если покрыщке более трёх лет и даже на ней как говорится муха не сидела то луше её как максимум - в запаску.
Автор скучно скучно
Гость
#39 | Дата: 29 Авг 2010 20:13
Ответить 
"старую" на заднее правое (если не заднеприводная) и докупай 3. Только я не уверен, что сейчас удастся 3 такие же докупить.
 Страница Страница:  1  2  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.