| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Шины и диски carlines.ru Форум / Шины и диски /

Mazda3 new vs Subaru Impreza 1,5????

Страница Страница:  ««  1  2  3  4  »» 
Автор Баркас
Гость
#121 | Дата: 24 Мар 2010 09:22
Ответить 
82-WILD IGOR >это лёгкий занос который контролирует ЕСП, но не ты)))а када понесёт по настоящему ты с ней ничего не сделаешь, а с любым моноприводом можно ещё что-то попытаться сделать
Автор Модест Селянин
Гость
#122 | Дата: 24 Мар 2010 09:23
Ответить 
81-icemanKRD > Если на стоковых тормоза НЕ ОТ MPS - то такой же шлак, как и у всех. Играет роль масса.

82-WILD IGOR > "машина боком идет"(с) - я даже сидя в кресле, прям щас вот - и то ачкую, как вспомню очучения эти, йоптваюмать!!!
Автор WILD IGOR
Гость
#123 | Дата: 24 Мар 2010 09:29
Ответить 
83 Ладно, пусть занос у меня легкий, пусть ЕСП, хотя он кнопкой вырубается, а чего тогда ралийные машины в большинстве с полным приводом?
И потом, зачем доводить до состояния полной потери сцепления колес с дорогой?
Фишка полного привода заключается в сочетании достоинств как переднего так и заднего привода.
Автор Баркас
Гость
#124 | Дата: 24 Мар 2010 09:35
Ответить 
85-WILD IGOR >гонщеги с заносом ПОВОРАЧИВАЮТ. а если тебя на трассе занесёт и тебе НЕ НАДО БУДЕТ ПОВОРАЧИВАТЬ, то ты с машиной ничего не сделаешь
Автор Баркас
Гость
#125 | Дата: 24 Мар 2010 09:36
Ответить 
85-WILD IGOR >ещё, ни на одной машине ЕСП не отключается полностью, просто немного больше тебе позволяется пошалить)))
Автор times
Гость
#126 | Дата: 24 Мар 2010 09:39
Ответить 
Накер они тебе всрались? Шо та шо другая..Других моделей нет штоль?
Автор Владимер
Гость
#127 | Дата: 24 Мар 2010 09:40
Ответить 
о лебы начинают в темку подтягиваца:))
Автор WILD IGOR
Гость
#128 | Дата: 24 Мар 2010 09:45
Ответить 
86 Если вдруг начинает неожиданно заносить легкое но резкое движение в сторону заноса и обратно и едешь дальше.
Поначалу страшно, особенно в потоке, а потом как рефлекс.
Автор times
Гость
#129 | Дата: 24 Мар 2010 09:50
Ответить 
Баркас
87 - 24.03.2010 - 9:36
Тебе мою паказать?
Автор Ramzes
Гость
#130 | Дата: 24 Мар 2010 09:50
Ответить 
87-Баркас > А как же noble m600? :-)))
Автор WILD IGOR
Гость
#131 | Дата: 24 Мар 2010 09:51
Ответить 
А вобще основное правило в заносах как Горбачев советует.
Крути руль по направлению взгляда.
Там где ты хочешь быть - туда и крути.
Автор Баркас
Гость
#132 | Дата: 24 Мар 2010 09:52
Ответить 
92-Ramzes >а он тама ваще есть?)))
Автор Ramzes
Гость
#133 | Дата: 24 Мар 2010 09:53
Ответить 
94-Баркас > там чета типа трекшен контрол :-))))))
Автор Smeshnoi
Гость
#134 | Дата: 24 Мар 2010 10:02
Ответить 
тю блин, всю жисть думал шо маста женскавый автомобиль.
Модест точно описал один плюс масты. Подберешьсо в стадо баб и делай че хочешь. Это как пропуск в женскую общагу.

Если выбирать ТОЛЬКО из этих 2х марок я за субарик.

Но если объективно, то я думаю все плюсы оппозита и 4WD сильно преувеличены.

Канэшн када ты будешь в бодром настроении без жены (при этом детей у тебя не будет) ехать по пустой трассе и в баке будет нормально бенза и тебя обтошнит маста три и её водила тебе покрутит дули и в этой ситуации ты захочешь его порвать, не жалея бенза и будете вы лететь по трассе обгоняя всех, а впереди крутой поворот то твой 4WD палюбасу порвет масту. По чеснаку у многих в жизни таких ситуаций просто не возникает.
    Истории что все тошнили в гололед 40 а я ехал 100 тож брехня. Я попробовал на зимней както по левому ряду побыстрее поехать, ровно на 50 метров вперед уезжает. А там полюбому тошнит какой нить дед и все твои моргалки ему до звезды. ХАЛАЛЁД-ЖЕ!
  Единственый плюс 4wd в грязищщще и гавнище легче колупаться. Но када ты туда на своем седане попрешь? Ты машину беречь будешь до того что раздолбанные улицы города по пробкам объезжать будешь. Хоть и дольше, но дешевле.
Про оппозит я ваще молчу масло лей больше чем в турбу, ТО дороже, зато вибраций меньше и центр тяжести где то там. Та я ваще ниипу где у мну этот центр тяжести.

А так с 4wd один геморрой, расход больше, мощи меньше, трущихся агрегатов больше - износ выше. Гарантия канэшн, но тыж патом будешь авту продавать, маста улетит лехко какой нить дефачке-красотке, а субарик будет висеть я думаю.  
Автор Баркас
Гость
#135 | Дата: 24 Мар 2010 10:08
Ответить 
фраза про низкий центр тяжести меня ваще убивает))) бредятина манагеров)))
Автор Модест Селянин
Гость
#136 | Дата: 24 Мар 2010 10:22
Ответить 
97-Баркас > ну немогут же Субаравские менеджерыв просто так напейсать "движка - как у Порша!" - вот и замутили замануху про центр тяжести.
)))
Автор Баркас
Гость
#137 | Дата: 24 Мар 2010 10:35
Ответить 
98-Модест  Селянин >ога)) а в нисане мне сказали что мафон в тиане от БМВ, ели сдержал себя чтоб машину не купить. цвета в наличии не було)))прам заколдовал меня манагер, тока через день отпустило))
Автор Кицунэ
Гость
#138 | Дата: 23 Мар 2010 18:21
Ответить 
у Субару другое убивается
Автор Lesha_Balatro
Гость
#139 | Дата: 23 Мар 2010 18:22
Ответить 
Что?Мжно конкретно пожалуйста услышать,у Субару интересный монотор опозитный и подвеска и 4 вд это манит,но кто мне еще кто может сказать?
Автор он же mugen
Гость
#140 | Дата: 23 Мар 2010 18:29
Ответить 
что значит не убиваемая подвеска? чтоб внукам хватило?))
по теме я за мазду, зубару один и пять литра овощ несусветный.
Автор Lesha_Balatro
Гость
#141 | Дата: 23 Мар 2010 18:31
Ответить 
субарка мне очень динамична показалась,мазда не много отстает.....Ну подвеска оч. крепкая мол=-)
Автор Модест Селянин
Гость
#142 | Дата: 23 Мар 2010 18:46
Ответить 
Таки ещё один купился на "интересный оппозитный мотор".
Афтр - нуивона, эту Субару - у них вон по два движка и ещё мелочи, дифференциалы и короппке меняют гарантийно ...
МастаТри - от это атлична, ничё не крошыццо-ниламаиццо ... эташ Маста!
Автор уэф
Гость
#143 | Дата: 23 Мар 2010 19:07
Ответить 
3-он же mugen > канеш, мазда она для уха какта приятней звучит,бгггг
Автор Модест Селянин
Гость
#144 | Дата: 23 Мар 2010 19:13
Ответить 
АФФТР:
тут вот недавно было пару слов об Импрезе:
[ссылка]
Поройся по форуму или пообщайся с владельцами (из той темы).
На МастайКлубе тожы всяко найдёшь отзывы щассливых владельцев.
Вот и будет тебе "критика, основанная на фактах"!
Автор тачнэ тачнэ
Гость
#145 | Дата: 23 Мар 2010 19:20
Ответить 
Мазда - фигня полная за бешеные деньги с претензией на какой-то то ли молодёжный понт, то ли гламур (так и не понял). Импреза 1.5 - не совсем Импреза. Вот объясните мне, какой смысл покупать машину подороже в комплектации подешевле?

Автор тачнэ тачнэ
Гость
#146 | Дата: 23 Мар 2010 19:26
Ответить 
Модест Селянин, а что мы имеем против "интересных оппозитных моторов"? То, что этот тип мотора признан одним из самых эффективных?
В сабж, либо добавляй, либо бери что-то подержанное, например, Impreza 2.0 (сразу предупреждаю, зап. части и ТО очень дорогие), надёжность и ходовые качества высокие. Или Golf 6 TSI 122 л.с., уже не 105-110 л.с., гораздо пошустрее.
Автор Модест Селянин
Гость
#147 | Дата: 23 Мар 2010 19:28
Ответить 
9-тачнэ тачнэ > В рекламе, когда Субароиды впихивают фмоск идею "оппозит же, ёба!" ни слова об эффективности. Там кагбэ центр тяжести пиарят.
А чё с эффективностью? КПД выше чем у православной рядной шестёрки, штоле? Или, может экономичность?
Автор тачнэ тачнэ
Гость
#148 | Дата: 23 Мар 2010 19:30
Ответить 
* Кицунэ
1 - 23.03.2010 - 18:21 у Субару другое убивается

Вот расскажи мне, ЧТО у Subaru убивается? ;) Двигатель? Когда пересаживаются на оппозитный движок, делают ТО и ездят, не обращая внимание на табличку на крышке бензобака: "ПРИ КАЖДОЙ ЗАПРАВКЕ ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ МАСЛА", не зная, не читая инструкции о том, что на высоких оборотах оппозитный двигатель есть до 1 л. масла на 1 000 км. Естесственно, через 8 тыс. км. движок клинит, и начинаются сказки: "Двигатели Субару убиваются". Инструкцию по эксплуатации читать надо.
Автор тачнэ тачнэ
Гость
#149 | Дата: 23 Мар 2010 19:33
Ответить 
Модест Селянин, я как бы достаточно отъездил на Субарах, крайний раз в прошлую среду шёл на шипах по трассе 140 в снегопад, когда все "Мазды" выстроились в ряд и ехали 60.Скажу я тебе, что по устойчивости и  управляемости очень немногие автомобили того же класса имеют те же ходовые характеристики, что и Subaru. А "ЫЫЫ, кто кого быстрее со светофора дёрнет" - это "кро круче" для детского сада.
Автор он же mugen
Гость
#150 | Дата: 23 Мар 2010 19:34
Ответить 
11 кароче проще лить масло прям в бак вместе с бензом 1:1 бггг
автор бери маздай, зубару 1.5 это не субару, это маркетинг
Автор Модест Селянин
Гость
#151 | Дата: 23 Мар 2010 19:35
Ответить 
12-тачнэ тачнэ > Мы щас не об "устойчивости и управляемости" ... ты чёта грил об эффективности - так чё там с ней?
Я тоже пару раз ездил на Субаре ... так, как болтает в Форике на заднем сиденье - поискать ещё надо модель, бггг )))
Автор тачнэ тачнэ
Гость
#152 | Дата: 23 Мар 2010 19:36
Ответить 
13, овощная Мазда лучше овощной Субару, БГГ
Не проще ли добавить, либо купить б/у нормальный автомобиль, а не "Акцент" за тройную стоимость?
Автор Модест Селянин
Гость
#153 | Дата: 23 Мар 2010 19:36
Ответить 
13-он же mugen > А шо, МастаТри "чесный авто за чесные деньги"?
Автор он же mugen
Гость
#154 | Дата: 23 Мар 2010 19:37
Ответить 
из этих двух- ДА чеснее)
Автор Модест Селянин
Гость
#155 | Дата: 23 Мар 2010 19:38
Ответить 
17-он же mugen > В чём, если не секрет? В отсутствии раллийных амбиций?
Автор уэф
Гость
#156 | Дата: 23 Мар 2010 19:40
Ответить 
чеснее масды фортфокусдва, бгггг
Автор тачнэ тачнэ
Гость
#157 | Дата: 23 Мар 2010 19:40
Ответить 
Мы щас не об "устойчивости и управляемости" ... ты чёта грил об эффективности - так чё там с ней?
Модест, ты каг бЭ тему переводишь с "устойчивости и управляемости", давай не будем, а? )) Если хочешь, выберем дождь и слякоть и дёрнем по трассе, и посмотрим, у кого очко первого заиграет - у тебя на Мазде (или другой рядной хне) или у меня на Субару с "галимым оппозитником"). Начинается развод и басни, я знаю, что такое Субару и знаю, о чём говорю. На "Форике" очень мягкая подвеска, он предназначен для своих целей, в прочем, и турбо-Форик бы тебя прокотил так, что мало бы не показалось. Что касается всех Субару, то сзади пассажирам неуютно, потому что подвеска жёсткая, прыгает на каждой яме, эти автомобили созданы для водителя и переднего пассажира.
Автор тачнэ тачнэ
Гость
#158 | Дата: 23 Мар 2010 19:42
Ответить 
Subaru 1.5 не вижу смысла брать по той причине, что обслуживать его стоит столько же, сколько 2.0. А это ДОРОГО, нет смысла. ДОРОГО - это, пожалуй, основной недостаток Субару.
Суппорт передний правый - 13,5 тыс. руб.
Амортизатор фирменный - 8,7 тыс. руб., в то время, как самая дорогая Каяба стоит 4,3 тыс. руб.
Форсунка омывателя 1 шт. - 700 руб. И ТАК ДАЛЕЕ.
Автор Модест Селянин
Гость
#159 | Дата: 23 Мар 2010 19:44
Ответить 
20-тачнэ тачнэ > Та латна ... про "устойчивость ..." начал ты (п.12) - поэтому я и прошу "давай не будем".
Я бы хотел от тебя услышать об эффективности (из п.9) - не мог бы поподробнее обосновать эту свою позицию?
А на СУбаре я и без тебя найду с кем прокатиццо )))
Автор уэф
Гость
#160 | Дата: 23 Мар 2010 19:45
Ответить 
22-Модест  Селянин >гггг;)
 Страница Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Ваш ответ

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.