| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Шины и диски carlines.ru Форум / Шины и диски /

Владельцы "липучки" - возрадуйтесь!

 Страница Страница:  ««  1  2 
Автор DR Zlo
Гость
#81 | Дата: 25 Янв 2010 11:37
Ответить 
36-кизифоеГ > да не спорю, но авту то нужно чувствовать, а не тупо жать на газюльку... я к этому вел разговор. Предугадывать ее поведение и расчитывать дистанции. В общем чую "старая" школа намного лучше новой, де каждый 2й права купил...  
Автор кизифоеГ
Гость
#82 | Дата: 25 Янв 2010 11:43
Ответить 
41-DR Zlo > "старая" школа при нынешнем движении не столь эффективна, как в своё время.
Не нужно путать "тупо жать на газюльку" с нормальным разгоном, торможением и прогнозируемостью поведения машины.
Попоробуй проехать на зимней резине и почувствуй разницу. Мне видится, что на таковой ты не катался.
Автор AllesKaput
Гость
#83 | Дата: 25 Янв 2010 11:44
Ответить 
Задрали понты! Один пишет про среднюю скорость 80 по городу и радуется. Дятел, в населенном пункте средняя скорость по городу должна быть всяко меньше 60 км/час в любую погоду. Рассказываю... "Тошнотики" действительно существуют. Когда в нормальных условиях человек по городу едет 40 вместо 60 - это тошнотик. Но когда он едет 60 +- 10 в любой полосе, по которой ему разрешают двигаться ПДД - это нормальный водитель и никакому хреновому гонщику не дано права его оттуда сгонять. По трассе эти же показатели меняются на 90 +-10. А спешат на дороге только идиоты, это мое глубокое убеждение. Всегда и везде можно успеть, если выехать вовремя. Ну и кто знаком с математикой, посчитайте, какой общий выигрыш по среднему маршруту в городе вы получите, если будете превышать скорость на 20 км/час. Получие удивительный результат - практически никакого. Ну а больше 80 в городе - это уже клиника, таких надо изолировать от общества.
Теперь о резине. Конечно, хороший водитель и на летней проедет зимой, а плохому не помогут ни шипы, ни дипучка. Но хороший водитель зимой на зимней резине всяко лучше любого водителя на летней. Ездить на зимней легче, так нафига, руководствуясь старинной русской традицией, создавать себе лишние трудности? От нищеты, что ли? Так возьмите кредит, если 30 штук на колеса заработать не можете. Два комплекта резины и прослужат в два раза дольше одного, или такую арифметику осилить не судьба? Я не нищий и считать умею, поэтому летом езжу на летней, а зимой на зимней.
Автор Balshoi
Гость
#84 | Дата: 25 Янв 2010 11:47
Ответить 
40 ну я же говорю где каша тяжко, а по дорогам отлично))
Автор klic
Гость
#85 | Дата: 25 Янв 2010 11:48
Ответить 
43, средня по городу 80, офигеть у меня по трассе средняя такая с трудом получается )))))))))))))
Автор masterdaht
Гость
#86 | Дата: 25 Янв 2010 11:53
Ответить 
43-AllesKaput > ты во многом прав но не во всём. Я двигаюсь с той скоростью с которой считаю нужным и не тебе разглогольствовать про мои права, для этого есть соответствующие органы. И если мне моргнули пропусти, то мне не впадлу и пропустить, торопица человек так хай едит зачем ему проблемы создавать.
Автор Антоха
Гость
#87 | Дата: 25 Янв 2010 11:56
Ответить 
45 +500
я встал вчера в 7:00, взял лопату, вычистил всё перед машиной, выезд из двора, и спокойно поехал. Ничего раскатывать не пришлось. Выталкнул ещё застрявшую газель со своего перекрёстка (перегорадила выезд).
Работайте лопатами......
Р.S. Передний привод. Зимняя без шипов 175*65*14 маде ин раша.
Автор DR Zlo
Гость
#88 | Дата: 25 Янв 2010 11:58
Ответить 
42-кизифоеГ > ))) ездил... на второй авте стоит... ))))  а вот нормальный разгон и торможение это ты прав, НОРМАЛЬНЫЙ разгон это, чтоб колеса не буксовали, и торможение должно быть эффективным, чтоб мог ты остановить свой авто в намеченной точьке и не на полметра дальше. и могу сказать, что тут резина тебе может послужить только инструментом, а как ты на нем играть будешь это уже другой вопрос.
Видел я сегодня с утра одного товарища, который по Северной, от перекрестка до перекрестка разгонялся а потом тормозил, в первом случае ему помогало ESP во втором ABS, ну и резина, а вот этот товарищь был уверен в авте, НО! а если бы ему на встречу кинуло-бы кого-то? товарищь какой-нибудь передавил бы газу на "тазике-7го семейства"  ну или кто-либо решил перестроиться? не помогут ему все эти приблуды. Проверенно, лично! ABS на гололеде на Lanser X? то еще зло. на 10ке поставил 4 камы евры перед зимой, и пока полет нормальный. тьфу-тьфу-тьфу 3 РАЗА
Автор lancer 1 6
Гость
#89 | Дата: 25 Янв 2010 12:03
Ответить 
31-уэф >
Живу в Новотитаровской. У нас расчистили только заасфальтированные улицы, если это можно так назвать, раз проехали снег только разровняли, мне до асфальта метров 10 в приличную горку (улица уходит в речку с приличным уклоном) и я был первым на нашей улице кто в воскресение решил выехать, так вот из двора выскочил и все, снега выше бампера, под ним галимый лед, мой ланцер сел на пузо и тут уже было абсолютно пофиг летняя, липучка или шипы, стоял буксовал и не шевелился вообще (резина нокиан хаппа 4, шипы). Короче пришлось полностью чистить дорогу лопатой, и то еле на верх заехал, на горку и на шипах по льду ехать не хотела. Вообще вся титаровка в птн покрылась толстым слоем льда, было что то не понятное при -2 шел дождь и все моментально замерзало, а в субботу ночью насыпало снега по колено. Вчера куча народу буксовала, в основном задний привод и не важно какая резина. Три раза выходил толкать застрявших, заметил что 06 и 08, были на липучке, 07 на шипах, но все равно буксовали и с места без посторонней помощи сдвинуться не могли. Сам пару раз застревал, но выезжал сам.
Сегодня в Титаровке дороги почистили нормально, но один хрен под снегом корка льда, в городе под снегом асфальт, полет нормальный.
Автор AllesKaput
Гость
#90 | Дата: 25 Янв 2010 12:05
Ответить 
46-masterdaht > Никто твои права не ограничивает. И пропустить, конечно, тоже можно. Речь шла о том, что неэтично, превышая максимальную разрешенную скорость, сгонять тех, кто едет по правилам. Не сомневайся, я тоже такого пропущу при наличии возможности. Пусть едет... Не буду же я каждому объяснять, что скорость ограничена не просто так. Что превышение разрешенной скорости признано законодателем опасным. И что все мы как бы заинтересованы в снижении опасности на дорогах. И потому двигаться ты должен не с той скоростью, с которой "считаешь нужным", а не выше установленной правилами. Ну бесполезно же это все.
Автор masterdaht
Гость
#91 | Дата: 25 Янв 2010 12:11
Ответить 
50-AllesKaput > Иногда скорость установленная правилами меня апсалютна не впечатляет и передвигаца по трассе с двумя полосами в каждом направлении со скоростью 90 км/ч как минимум напряжно как максимум глупо.
Автор masterr
Гость
#92 | Дата: 25 Янв 2010 13:45
Ответить 
47-Антоха >Пускай лопатами копают те, кто еще в жизни не накопался :-) Я вот наигрался с ней уже вдловоль, так что пришлось пнуь пару раз снег перед машиной. И ехать :-)
Автор l Shum l
Гость
#93 | Дата: 25 Янв 2010 13:51
Ответить 
80км.ч средняя скорость сейчас?)))
у меня летом по городу так не показывает)))
кое-кто хотел чипануть машину, а в итоге чипанул только комп))))))
Автор Дилер
Гость
#94 | Дата: 25 Янв 2010 14:09
Ответить 
В субботу,воскресенье и понедельник проехал весь город.Был и за городом.Бридж Близзак.Резина на отл.Проблем не наблюдал.
Автор Analytic
Гость
#95 | Дата: 25 Янв 2010 15:06
Ответить 
46 "Я двигаюсь с той скоростью с которой считаю нужным и не тебе разглогольствовать..."
----
Вот и тошнОты, также считают и не тебе им мигать.....:-))))
===
И то и другое одинаковое быдлячество, т.к. те кто гоняют сотню по городу создают не меньше проблем, чем тошнОты. Получается, что  masterdaht мнение соответствующих органов (гаеров) уважает, точнее - боится, ибо денюх отдать жалко. А те, кто рядом на дороге - ему пох...
Автор пилот
Гость
#96 | Дата: 25 Янв 2010 15:34
Ответить 
43-AllesKaput > гы. Подтверждаешь аксиому, что, кто называет других дураками - сам недалекий.
Совсем планктон, чтоли? не понимаешь, что люди ездят не только с работы домой и, зачастую, возможность стартовать, зависит не от того, насколько долго ты сидишь на горшке.
Автор masterdaht
Гость
#97 | Дата: 25 Янв 2010 16:12
Ответить 
55-Analytic > нет я не уважаю их мнение но только они имеют право мне что-то предъявить за превышение скорости, но при этом я не мешаю ехать другим участникам ДД а вот тошноты двигатся мешают т.к. создают препятствие.
Автор XPYMXPYM
Гость
#98 | Дата: 25 Янв 2010 16:15
Ответить 
Toyo GRG4 рулитЦа класс...
волга-кораБЛЯ...
Автор DR Zlo
Гость
#99 | Дата: 25 Янв 2010 16:27
Ответить 
57-masterdaht > "а вот тошноты двигатся мешают т.к. создают препятствие"
 
- милая ты где? Сейчас по радио сказали что по МКАДу несется какой-то псих навстречу потоку.
- дорогой да они тут все психи так едут!!!!
 Страница Страница:  ««  1  2 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.