| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Проблема со складывающейся крышей.

 
Автор badagoni
Участник
#0 | Дата: 20 Ноя 2012 02:18
Ответить 
Здравствуйте, являюсь обладателем Peugeot 308 cc, сегодня утром возникла проблема со складывающейся крышей. Во время запуска механизма раскладывания начался не типичный характерный визг и поскрипывание, до вчерашнего вечера долгое время крыша не складывалась, а уже сегодня такие проблемы. Что если смазать механизм маслом как-нибудь? Если кто сталкивался или что-то о такой проблеме отпишитесь пожалуйста.
Автор dennov
Участник
#1 | Дата: 20 Ноя 2012 04:38
Ответить 
badagoni
Скажи, а сколько ты уже владеешь подобным авто, если не секрет?
Такой звук обычно возникает или из-за образовавшегося налета на механизме сборки крыши, либо задевания отдельных элементов механизма. Если ты говоришь, что крыша долго не складывалась, то возможен первый вариант. Посмотри по возможности сам механизм, там как раз и кроется проблема.
Автор Kirich13
Участник
#2 | Дата: 20 Ноя 2012 04:59
Ответить 
Такое бывает не только на Пежо, эта проблема встречается на всех кабриолетах это происходит из-за того что механизм который складывает крышу долго находился без движения. Чтобы решить эту проблему возьмите обычный медицинский шприц с толстой иглой наберите в него веретёночного или обычного масла для двигателя только не отработки, поскольку она может не, приятно пахнуть и смажьте по не многу все движущиеся детали механизма.
Автор SVETA
Участник
#3 | Дата: 14 Дек 2013 10:49
Ответить 
Есть еще специальное масло, называют его "машинное" и используют для смазывания деталей в швейных машинах, оверлоках и т. д. . На вид оно некрасивого цвета. Но она самое безопасное для деталей и связок. Да, наберите шприц и аккуратно смазывайте механизм. Будем просто идеально, если в процессе нанесения масла вы будете аккуратно открывать и закрывать крышу. Таким образом масло скорее попадет внутрь, смажет детали. И берегите своего красавца!
Автор murano
Участник
#4 | Дата: 19 Дек 2013 14:27
Ответить 
Обидно, когда начинает ржаветь такая замечательная машина. Вы аккуратнее с ней и с ее механизмами! Сейчас вам действительно необходимо будет очень аккуратно смазать все узлы и детали маслом. Только не старайтесь сразу много заливать. Надо это делать постепенно. Будет лучше, если масло будет теплым. И начинайте открывать и закрывать крышу. Пусть лучше смазывается. Но именно об этом уже говорили
Автор PoluProfi
Участник
#5 | Дата: 25 Дек 2013 15:04
Ответить 
А я еще слышал, что можно добавить немного оливкового масла. Правда, если под рукой нет машинного. И так же, очень аккуратно, несколько раз открыть и закрыть крышу. Только дайте маслу сначала проникнуть поглубже. Как вариант - действительно, смазать ватными тампонами. Я еще видел такие в длинном исполнении. А что? Главное, чтобы помогло.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.