| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Сломалась шаровая или что????

 
Автор libober
Участник
#0 | Дата: 9 Май 2012 22:27
Ответить 
Добрый день! У меня toyota allex 2001г., после того как переобули резину в шинке начало вести направо. На зиме проблем никаких не было. Колеса отбалансированы, развал сделала, ничего не помогло. Год назад меняли шаровую на левом колесе. Кто-нибудь знает в чем дело может быть?
Автор italy
Участник
#1 | Дата: 10 Май 2012 10:23
Ответить 
Причин может быть несколько, начнем по порядку.
Во первых, попробуйте поменять передние колеса местами. Во время установки колес, когда автомобиль поддомкрачен, покрутите колеса. они не должны шуршать, скрипеть. Вращение от руки должно быть легкое. Если у Вас стоит направленная резина, не чего страшного,меняйте, это не надолго, просто необходимо проверить на сколько хорошо отбалансированы колеса. Если не чего не изменилось и автомобиль по прежнему тянет на право, делайте развал-схождение еще раз, в другом автосервисе.
PS Я как понял Вы девушка, поэтому если не хотите тратить лишние деньги, возмите в автосервис мужа, друга, брата или любого дядю с умным лицом, чтобы тот поприсутсвовал при ремонте.
Автор libober
Участник
#2 | Дата: 10 Май 2012 19:36
Ответить 
Спасибо. Колеса уже меняли и снова балансировали, развал я делаю в одном и том же месте и не первый год. Но такое впервые, вроде и резина неплохая, а результат не очень
Автор italy
Участник
#3 | Дата: 11 Май 2012 06:32
Ответить 
Вы всеже попробуйте приподнять правую сторону авто и пошатать, покрутить колеса, возможен износ колодок или подшипников. Так же необходимо проверить все тяги, соединяющие стойку.
Автор AMATORY5000
Участник
#4 | Дата: 12 Май 2012 05:08
Ответить 
Мне кажется проблема на много проще чем вы представляете, у меня машину тянуло в сторону из-за разного давления в шинах, ну как вариант еще может быть изношенный рулевой наконечник.
Автор tarasmaster81
Участник
#5 | Дата: 10 Июн 2012 05:05
Ответить 
Мне кажется проблем проблем тут может быть много, разного давления в шинах, неправильного розвала и схождения колёс, изношенный рулевой наконечник, износ колодок или подшипников, заклинил супорт.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.