| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Покраска части крыла

 
Автор Vadim123
Участник
#0 | Дата: 29 Мар 2012 01:01
Ответить 
На переднем крыле имеется небольшой скол, поэтому хотим его закрасить самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров. Подскажите технологию подкраски части детали и каким образом добиться того чтобы не слишком отличалось.
Автор AMATORY5000
Участник
#1 | Дата: 29 Мар 2012 13:28
Ответить 
Ну прежде всего максимально подобрать краску по тону, запрессовать ее в баллон, купить наждачную бумагу различного зерна для грубой обработки, замывания и полировки, шпаклевку, грунтовку и лак.Потом все делаете в последовательности:
Зачистка скола до металла, обезжиривание растворителем, грунтовка, замывание грунта, шпаклевка, шкурим, опять грунтуем,опять замываем, красим и покрываем лаком, затем после высыхания лак нужно будет полировать.
Автор zmu
Участник
#2 | Дата: 11 Апр 2012 01:59
Ответить 
Здорово, если удастся подобрать краску идеально в тон остальной части крыла. Но, к сожалению, такое случается редко: краску обычно подбирают по лючку бензобака. А на там цвет немного не такой, поскольку разные поверхности авто выцветают неравномерно. Если хотите добиться хорошего эффекта, придется красить все крыло до стыков (швов) с другими частями кузова. В этом случае шанс заметить другой тон краски минимален.
Автор sopa8383
Участник
#3 | Дата: 14 Апр 2012 10:42
Ответить 
Для начала решите с какой целью Вы хотите закрасить крыло. Просто чтоб в глаза не бросалось или чтобы не было видно ничего. Если для первого случая, то и заморачиваться особенно не стоит подбирайте краску да красьте и не думайте не о швах не о стыках. А вот если все же чтобы не было видно, то доверьтесь профессионалам. Тем более сами говорите, что есть скол, то есть нужно его или вытягивать или запаивать. Затем зачищать и потом только красить. Ведь Вы же не беретесь чуть чуть зашить ногу при ране самостоятельно а идете к врачу, к примеру, так что доверьтесь профессионалам.
Автор italy
Участник
#4 | Дата: 3 Май 2012 09:59
Ответить 
Если скол не большой, примерно от удара камнем или царапина, то лучше всего воспользоваться автомобильным штрихом. Аккуратно наносите краску-штрих на место скола, даете подсохнуть, после протираете мягкой ветощью.
Автор SVETA
Участник
#5 | Дата: 14 Дек 2013 16:40
Ответить 
А если скол большой? или достаточно серьезная царапина? Неужели при самостоятельной зачистки шкурками, потом шпатлевка и все остальное - будет все идеально? возможно ли на 100% подобрать цвет? или если маленькая площадь, то это будет не так заметно? Почему такой вопрос? Знакомый перекрашивал дверь. в гараже при прожекторе все было идеально. А вот как только выехали на солнце - было такое ощущение, что дверь переставили с другой машины
Автор murano
Участник
#6 | Дата: 16 Дек 2013 16:11
Ответить 
Если небольшой скол, то вы можете прикупить специальный гель, который маскирует царапины. Также он маскирует сколы и потертости. Конечно, надолго его не хватит, но хоть и временно, добрую службу сослужит. Потом же все равно надо будет обращаться к специалисту
Автор PoluProfi
Участник
#7 | Дата: 25 Дек 2013 15:59
Ответить 
При небольшом сколе можно использовать специальный гелевый карандаш с подобранным цветом. Я видел такие. И видел итог. В принципе, на небольшой поверхности вполне себе так ничего смотрится. Это очень хорошо в том, случае, когда скол или царапина небольшие. Веди при зачистки участка все-равно придется зачищать и не поврежденный участок. Зачем лишние заплаты на машине?
Автор mauntan
Участник
#8 | Дата: 26 Дек 2013 14:58
Ответить 
Небольшой скол? Но вы сами не сможете его закрасить. В любом случае, будет видно пятно. Ведь вы не являетесь профессионалом. Вы не сможете так, как он, зачистить и шпаклевать место скола. Подумайте. Может быть, стоит обратиться хотя бы за советом к человеку, который занимается этим на профессиональном уровне?
Автор ivvi
Участник
#9 | Дата: 10 Авг 2022 17:42 | Поправил: ivvi
Ответить 
По кузовному лучше обращаться в специализированный сервис, где все хорошо сделают. Мне как раз в этом месяце произвели качественный кузовной ремонт в находятся на Дубининской 70 стр. 1 https://kservice.ru/ хорошие специалисты.
Автор Babilunga
Участник
#10 | Дата: 10 Сен 2022 00:55 | Поправил: Babilunga
Ответить 
Дело, конечно, сугубо личное, но я бы доверил такую работу профессионалам. Если бы я сам стал красить, то у меня было бы видно, что часть чего-то закрашена. А так я обращался сюда https://кузовной-сервис.москва и там так закрасили, что и не скажешь, что было какое-то повреждение.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.