| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Антицарапин

 
Автор Marsel
Участник
#0 | Дата: 22 Мар 2012 02:08
Ответить 
Машине уже 6 лет и кузов начинает покрываться мелкими царапинами, смотришь со стороны и как то тускло выглядит. В СТО гнать, чтобы заполировали тоже не выход, дорого. Слышал про антицарапин (не реклама), кто пользовался подскажите, есть ли реальный эфект или опять протуливают непонятное.
Автор svetlanka
Участник
#1 | Дата: 22 Мар 2012 13:20
Ответить 
Покупала как то полироль антицарапин.Особого эффекта не заметила.У меня машина тоже покрылась сетью мелких царапин А чем снять эту паутинку даже не представляю.Временами полирую кузов вручную они меньше заметны а от антицарапина толку пока не заметила.
Автор farme911
Участник
#2 | Дата: 23 Мар 2012 08:11
Ответить 
Полироль работает, но полировать кузов вручную это не дело. Для этого есть специальная машинка. И не стоит полировать часто. При полировке снимаеться слой краски.
Автор svetlanka
Участник
#3 | Дата: 23 Мар 2012 13:27
Ответить 
Что бы работать машинкой нужен навык.Видела как один попробывал полирнуть з/бампер на 12шке протер как наждачкой.Поэтому машинкой сама пробовать не буду.Уж лучше вручную
Автор barsss36
Участник
#4 | Дата: 24 Мар 2012 04:20
Ответить 
Согласен с вами svetlanka, одназначно нужен навык. А что касается антицарапина, то меня он тоже не порадовал-толку не какого, у меня машина была тёмно синия, меня однажды зацепили и оставили несколько царапин крупных так я их перед продажей маркером подкрасил и никто ни чего незаметил.
Автор svetlanka
Участник
#5 | Дата: 24 Мар 2012 15:10
Ответить 
Ребята а кто может что то сказать об Фикс Ит Про (это из рекламы теле-магазина или магазин на диване) карандаш для удаления царапин.Ролик посмотрела ваще пипец Этим типа фламастером проведеш и нет царапки. Если верить рекламе мне прищик на лице сложнее закрыть косметикой чем царапину на авто.
Автор zmu
Участник
#6 | Дата: 27 Мар 2012 00:09
Ответить 
Marsel:
Машине уже 6 лет и кузов начинает покрываться мелкими царапинами, смотришь со стороны и как то тускло выглядит. В СТО гнать, чтобы заполировали тоже не выход, дорого. Слышал про антицарапин (не реклама), кто пользовался подскажите, есть ли реальный эфект или опять протуливают непонятное.

От глубоких царапин до грунта не поможет. А вот мелкие, не глубже слоя лака, закрывает неплохо. Но по всей поверхности кузова таким средством пройтись будет не просто. Очень длительная и трудоемкая работа. Лучше обработать полиролью с абразивами.
Автор cakura1
Участник
#7 | Дата: 5 Апр 2012 05:24
Ответить 
Фикс Ит Про неплохо убирает мелкие и неглубокие царапины! Да и то если вы купите оригинальный карандаш! На рынке сейчас очень много подделок, и действуют они на уровне обычного фломастера. Поэтому если будете покупать обязательно интересуйтесь наличием сертификата!
Автор mag
Участник
#8 | Дата: 12 Дек 2013 17:52
Ответить 
Как я много в жизни пропустила, оказывается... Если про Фикс Ит Про хоть немного в курсе - видела по тв, но считала, что это полная фигня. Надо поискать оригинальный, попробовать его в действии...
Но вот про антицарапин вообще слышу первый раз... Спрошу в наших магазинах - очень интересно
Автор SVETA
Участник
#9 | Дата: 13 Дек 2013 18:12
Ответить 
Да не помогает этот антицарапин! это все из разряда "магазин на диване". Там еще пульт для светофора продавали. И в автомастерской народ смеялся до слез над такими игрушками. Позорили они меня с огромным удовольствием. И рассказали принцип действия прибора. Пришлось полировать вкруг машину
Автор murano
Участник
#10 | Дата: 18 Дек 2013 16:52
Ответить 
Не помогает он. Буквально на днях пробовала мелкие трещинки скрыть. Пока была в гараже - все хорошо, все красиво. Никакую трещинку не видно. Как только выехала на свет - как будто и не покрывала. Нет, есть небольшой эффект. Но он настолько небольшой, что практически отсутствует. Надо ехать в мастерскую
Автор PoluProfi
Участник
#11 | Дата: 25 Дек 2013 15:08
Ответить 
Если машина вся покрылась такими трещинками, то какой-то антицарапин не поможет в "домашних условиях". Вы же понимаете, что речь идет о кузове. О том, что это очень даже видимая часть. Одно дело, если речь идет о прицепе или о маленькой площади. И, если действительно, машина вся покрыта такими трещинками, то придется-таки ехать в СТО. Зато этого хватит на длительное время.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.