| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Установка спойлера

 
Автор fartuna
Участник
#0 | Дата: 22 Фев 2012 09:11
Ответить 
Здравствуйте, хочу на свою новенькую Лада Гранда установить задний спойлер, подскажите, сильно ли установка повлияет на расход топлива. Спасибо.
Автор Racoon
Участник
#1 | Дата: 26 Фев 2012 04:34
Ответить 
Теоретически спойлер может влиять на расход топлива, но наврятли он намного увеличится, во всяком случае ты этого не заметишь.В принципе если спойлер разработан на заводе и именно для этой модели с учётом её аэродинамики то на расход топлива он влиять вообще не будет.
Автор werd2007
Участник
#2 | Дата: 29 Фев 2012 07:41 | Поправил: werd2007
Ответить 
Конечно повлияет на расход топлива, но здесь всё зависит от характера езды. Если будете ездить до 100 километров в час, то расход будет не заметен, а если за 100, то в приделах 500-700 грамов топлива, проверено.
Автор vitdmit
Участник
#3 | Дата: 6 Мар 2012 16:52
Ответить 
А с какой целью ставите спойлер? Ходовые качества? Безопасность? Четкость? За любое из этих качеств придется заплатить . Учтите - добавляется не только сопроттвление воздуха , но и пара кг , а с ними и дополнительная нагрузка , а вследствии и износ шасси
Автор zmu
Участник
#4 | Дата: 11 Мар 2012 10:28
Ответить 
Установка любой детали на кузов, не предусмотренной изготовителем автомобиля, неизменно влияет на расход топлива. Даже установка ветровиков на двери машины увеличивает потребление бензина, не то что спойлера! А учитывая скорости, с которыми способна передвигаться Гранта, установка такой детали лишена практического смысла. Кроме увеличения расхода топлива на 0.5-1 л на 100 км, ничего не будет.
Автор Bumer750
Участник
#5 | Дата: 15 Мар 2012 05:19
Ответить 
Установка спойлера увеличит расход топлива в вашем авто. К сравнению багажник на крыше ВАЗ 2107 увеличивает расход на 05-1 литр в городе и на 1-1.5 литра на трассе, все электроприборы также влияют на расход, т.е. включенная магнитола это где-то 0.5 литра к расходу.
Автор poskripton87
Участник
#6 | Дата: 15 Мар 2012 14:26
Ответить 
Я уверен что спойлер существенно не повлияет на расход! Главное при выборе спойлера обратить внимание на его обтекаемость и особое внимание на его установку так как смещение спойлера 0.5 см в сторону может отразится даже на управлении автомобилем, хотя визуально можно и не увидеть!
Автор ymor
Участник
#7 | Дата: 15 Мар 2012 23:59
Ответить 
Привет господа автолюбители, вот я больше чем уверен, что установка спойлера влияет на расход топлива. Сами подумайте, если машина несется со скоростью 90 км в час, то поток воздуха за счет спойлера давит на заднюю часть и удерживает автомобиль.
Автор Kirov
Участник
#8 | Дата: 18 Мар 2012 13:50
Ответить 
фартуна, я одного не пойму - зачем на жигули ставить спойлер? его даже по умолчанию насколько я помню НЕ ставят на бмв м3, м5. о чем тут вобще можно говорить? Лучше сразу скамейку на крышу поставь чтоб семки можно было лузгать!
Автор bismon
Участник
#9 | Дата: 8 Апр 2012 09:42
Ответить 
Аэродинамика автомобиля начинает "работать" после 90. Если спойлер "грамотный", а не крутая этажерка - может снять забрызгивание задней части автомобиля в мокрую погоду. Идеальный - небольшое продолжение кромки багажника
Автор AMATORY5000
Участник
#10 | Дата: 14 Май 2012 15:23
Ответить 
По моему спойлер регулируется аэродинамической в трубе, иначе это просто ненужное дополнительное сопротивление и расход и не факт что установив самостоятельно он будет прижимать а не поднимать зада машины. Лада Гранта не такая уж мощная машина чтобы на нее ставить его0 ну если конечно не Гранта Спорт.
Автор sickez
Участник
#11 | Дата: 16 Ноя 2012 04:35
Ответить 
Когда устанавливал на свою Гранту спойлер, заметной разницы в потреблении автомобилем топлива не заметил. Так уж ставьте, не бойтесь, ничего сверхестественного не произойдет.
Автор Set
Участник
#12 | Дата: 16 Ноя 2012 07:55
Ответить 
Если вы установите нормальный заводской спойлер то расход топлива существенно не увеличится ну а если сполер кустарного производства то это может привести к потере управляемости на большой скорости и ещё существенно увеличит расход топлива так что выбор за вами но я думаю что можете смело ставить на свою Гранту сполер не к каким серьезным последствиям это не приведёт.
Автор Piter
Участник
#13 | Дата: 17 Ноя 2012 02:08
Ответить 
Спойлер устонавливают на машину для улучшения сцепления с дорогой. Если на вашей машине спойлер не предусмотрен то не стоит заниматься самодеятельностью. Если уж так хочется установит спойлер, обратитесь в автосервис официального диллера и вам установят оригинальный спойлер и установят так как нужно. Аэродинамика это целая наука и самопроизвольная установка спойлеров может привести к ухудшению сцепления с дорогой а это опасно.
Автор Krot2021
Участник
#14 | Дата: 17 Ноя 2012 09:33
Ответить 
Зачем на Гранту ставить спойлер? Понты какие то? Я понимаю на WRX или на Ево, а на Гранту не вижу смысла. Но если уж решите ставить, то думаю особой разнице в расходе не почувствуете.
Автор Kirich13
Участник
#15 | Дата: 17 Ноя 2012 09:52
Ответить 
Как зачем ставить спойлер наверное просто для красоты поскольку Гранта не спортивный автомобиль и аэродинамика здесь не причем а что касается расхода топлива то некачественно подобранный спойлер может увеличить расход поскольку от него зависит обтекаемость автомобиля.
Автор badagoni
Участник
#16 | Дата: 20 Ноя 2012 02:07
Ответить 
На прямую спойлер повлиять на расход топлива не может, некоторые отписавшиеся говорят что при увеличении скорости езды за 100 километров в час идет расход топлива, извините но при быстрой езде расход топлива всегда больше и это доказано, спойлер тут ни причем. Так что пословица "тише едешь дальше будешь" всегда актуальна.
Автор SVETA
Участник
#17 | Дата: 14 Дек 2013 10:55
Ответить 
Если вы решили украсить свою машину и навесить спойлер - пожалуйста! Кто вам может это запретить? Это исключительно ваше желание. И если у вас есть такое желание, то существует ли разница в том, на сколько грамм увеличится расход топлива? Конечно, если вы "гоняете" на своей ласточке так, что боитесь взлететь, то тогда резон есть. Ребята говорили уже, что лучше не заниматься самодеятельностью. Полностью согласна. Но если очень хочется и нельзя - то это МОЖНО!
Автор murano
Участник
#18 | Дата: 18 Дек 2013 15:46
Ответить 
Да ставьте вы свой спойлер на здоровье! Не думаю, что на своей машине вы будете развивать бешеные скорости. В конце концов, это не гоночный автомобиль. А иногда так хочется порадовать себя каким-нибудь украшением на свою любимую бибику. Ставьте. Аэродинамика, бензин - это второстепенное
Автор PoluProfi
Участник
#19 | Дата: 25 Дек 2013 15:10
Ответить 
Никогда не слышал о том, чтобы этот автомобиль брал крутые скорости. Да и трасс у нас не так уж и много таких, которые бы заслужили внимание. В основном - немного нервишки пощекотать молодым да ранним... и глупым. Установка спойлера в принципе, ни на что не повлияет. Только вот смысл в нем? Если только для украшения. Так в чем проблема? Ставьте и не парьтесь
Автор mauntan
Участник
#20 | Дата: 26 Дек 2013 15:34
Ответить 
Ставьте спойлер. Это прикольно. Мне очень нравится. Какой расход топлива? Какое уменьшение скоростей? Человек это делает для себя, для души, для красоты. Вы можете заказать спойлер на вашу машину. А в любой мастерской вам его закрепят. Только обратитесь за этой услугой в нормальный сервис. И думаю, что не должно возникнуть никаких проблем более.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.