| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Залить в бак ацетон

 
Автор Marsel
Участник
#0 | Дата: 1 Дек 2011 03:36
Ответить 
Форумчане подскажите? Слышал от автолюбителей, что добавляют в бак ацетон. Может кто-то из Форумчан добавляет, подскажите, что это дает, что происходит с резинками, и если полезно сколько ацетона лить???
Автор Kirov
Участник
#1 | Дата: 2 Дек 2011 02:55
Ответить 
это по-моему когда вода в баке, и льют обычно спирт вроде как
Автор korn
Участник
#2 | Дата: 6 Дек 2011 21:48
Ответить 
Я слышал, что раньше промывали карбюратор ацетоном.Через карбюратор на прямую пускали ацетон один флакон, вместо бензина,и карбюратор как новый. Сам не проверял!!
Автор alex1968
Участник
#3 | Дата: 7 Дек 2011 00:00
Ответить 
Впервые слышу. Для чего заливать ацетон в бак? В бак надо заливать то топливо на котором ездит автомобиль. Правда знаю, что многие водители в крепкие морозы добавляют не просто керосин, а авиационный керосин, так называемое топливо РТ.
Автор svetlanka
Участник
#4 | Дата: 1 Мар 2012 13:12
Ответить 
Ездила на Ниве лет9 назад то просто снимала шланг от карбика и опускала в бутылку с ацетоном (на работающем двигателе) Весь налет и отложения удалялись.Выжгешь бутылку ацетона и карбик чистый от отложений но не от пылинок и соринок.
Автор svetlanka
Участник
#5 | Дата: 5 Мар 2012 10:38
Ответить 
А инжектор можно ацетоном прочистить?
Автор romeN
Участник
#6 | Дата: 23 Мар 2012 03:24
Ответить 
Ацетон или керосин можно лить в Классику, а в Volvo, WV, Audi и т.д. категорически запрещено, особенно в модели после 2000г и выше. Можете попробовать, но предварительно скопите деньжат на ремонт.
Автор svetlanka
Участник
#7 | Дата: 23 Мар 2012 13:29
Ответить 
А чем очистиь енжектор?
Автор AMATORY5000
Участник
#8 | Дата: 26 Апр 2012 15:58
Ответить 
Ну вообще то инжектор моется на стенде специальными промывочными смесями, которые подключаются к общей кровеносной системе двигателя и смешавшись с бензином растворяют тяжелые фракции осевшие на игольчатом механизме форсунок двигателя. Ацетон их возможно тоже растворяет но не факт.
Автор tiagobya
Участник
#9 | Дата: 3 Май 2012 03:07
Ответить 
Уважаемая Светлана,в инжекторных двигателях присутствует кислородный датчик и если в отработанных газах будет большое количество ацетона,то можно влететь в дорогостоящий ремонт.
Автор italy
Участник
#10 | Дата: 3 Май 2012 08:20
Ответить 
Уважаемые форумчане, на собственном опыте убедился, что ацетон невкоем случае нельзя добавлять не в бак, не на прямую к бензонасосу. У меня ВАЗ 21093, первая моя промывка на прямую привела к замене диафрагмы на ускорительном насосе. Гдето через месяц я поменял карбюратор полностью, просто сдали нервы.
Отъездил чуть больше года, автомобиль начал дергаться, встал острый вопрос о прочистке карбюратора. По совету друзей залил в бак специальную жидкость для промывки системы питания (1 флакон на 25 литров бензина, кстати в составе был ацетон), двигатель заработал отлично, но не долго. Начали плавать обороты, а после и вообще мог заглохнуть. Настроил зажигание, перебрал карбюратор раз 10, безрезультатно. Не поверите причина оказалась в бензонасосе, резиновую прокладку с сеточкой искарежило до неузнаваемости.
Автор claptoun
Участник
#11 | Дата: 2 Ноя 2013 12:39
Ответить 
вы хоть думаете что пишете??
ацетон через топливную систему? БРЕД
досвидания карбюратор. проверено

а про стенд это вообще разводка.
ну разъест вам в форсунках отложения? и куда они попадут? в сеточки форсунок? далее?

инжектор нормальными специалистами чистится ТОЛЬКО со снятием топливной рампы и промывки каждой форсунки в отдельности

ультразвук и промывка химией без снятия - имхо развод на деньги
толку фактически ноль.

читайте матчасть и по поводу инжекторов и по поводу того, почему после промывки карбюратора меняются ВСЕ прокладки и мембраны
Автор SVETA
Участник
#12 | Дата: 13 Дек 2013 18:31
Ответить 
Да Вы что! Какой ацетон? Хотите угробить машину? Только специальные средства. И только проверенные. Какая может быть самодеятельность в этом деле? Давно так не удивлялась и не возмущалась. claptoun, Вы правы. Народ мало учил матчасть. А уж мануалом озадачиться - да мы все типа знаем!
Автор murano
Участник
#13 | Дата: 19 Дек 2013 14:30
Ответить 
Я в диком ужасе от того, что кто-то заливает туда ацетон? Это что, на правах эксперимента? Это ведь действительно смерть железного коня! Для промывания системы существует огромное множество специальных жидкостей. На вкус, цвет и кошелек. Но чтобы промывать ацетоном... брррр
Автор PoluProfi
Участник
#14 | Дата: 24 Дек 2013 18:16
Ответить 
О! Многое слышал, но чтобы такое! Не знаю, то ли в восторге биться. То ли в ужасе. Никогда так не делайте. Существуют действительно специальные жидкости для промывки. Да их существует великое множество. Но я действительно впервые слышу о таком варварском способе. Пожалейте свою машину
Автор Nikita28
Участник
#15 | Дата: 12 Фев 2018 09:20
Ответить 
ацетон ещё не пробовал заливать
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.