| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

подготовка и покраска автомобиля

 
Автор lanima
Участник
#0 | Дата: 28 Ноя 2011 15:44
Ответить 
привет всем. Иногда нет возможности или желания подготовить и покрасить своё авто в мастерской . Приходится делать самому. Давайте делится опытом в этом непростом деле. По собственному опыту знаю, что хороший совет практика, гораздо лучше кучи теоретической информации.
Автор fartuna
Участник
#1 | Дата: 29 Ноя 2011 07:01
Ответить 
Как специалист вам скажу, что если у вас нет опыта то лучше даже не пытаться, а нанять человека который в этом деле хоть что то понимает, я уже не говорю об оборудовании, одна камера для сушки 5000 баксов стоит,так что даже не пытайтесь.
Автор korn
Участник
#2 | Дата: 29 Ноя 2011 20:27
Ответить 
Да как не крути дешевле отдать мастеру который ,что сушить ,что шпаклевать. Поверьте мне пытался сам когда то то же с экономить ,но сталкиваешься с проблемами где сушить как красть и.т.п в итоге скупой платит дважды
Автор anovika
Участник
#3 | Дата: 30 Ноя 2011 11:10
Ответить 
Решили с мужем отреставрировать машину его деда. Нужно покрасить, отремонтировать и все такое. Так вот к чему пишу. вижу здесь рекомендуют отдать в работу мастеру. Но мы против. Нам интересен сам процесс. Так что помогите кто чем может. Заранее благодарю.
Автор magor
Участник
#4 | Дата: 17 Мар 2012 17:18
Ответить 
Поверьте мне как человеку, который через это прошёл. Я сто раз пожалел что взялся за покраску своей шестёрки. Огонёк к работе перегорел после 4 дня. Покраска вышла ужасной, то там подтёк, то тут. То муха прилипла! В общем скупой платит дважды...
А я трижды заплотил потому что пришлось переделывать, а это ещё хуже. Впрочем если вам все равно как будет выглядеть машина, то кисть вруки и вперёд.
Автор svetlanka
Участник
#5 | Дата: 18 Мар 2012 03:50
Ответить 
С покраской знакомилась на прицепе.Зачищала и красила летом в железном гараже.Для прицепа получилось очень даже хорошо (сама не ожидала) Но подготовка к покраске дело очень муторное нудное и кропотливое.Боюсь на машину меня не хватит.Самое нудное это зачищать шпаклевку.Но если anovike с мужем интересен процесс то пусть попробуют. вдвоем веселее и не так нудно.Я работала одна.Было бы желание а опыт дело наживное.
Автор Marsel
Участник
#6 | Дата: 20 Мар 2012 13:06
Ответить 
Советую для покраски хотя бы подготовиться по минимуму, найти помещение теплое сухое и без пыли, необходимое оборудование шлиф машинка, компрессор, краскопульт и т.п, подобрать краску (лучше конечно у колера) и другую химию. Посмотреть и почитать специальную литературу, попробовать самим на чем то ненужном. Ребята все получиться дерзайте, то что сможет один, то и сможет другой.
Автор svetlanka
Участник
#7 | Дата: 21 Мар 2012 12:21
Ответить 
Согласна вполне.Было бы желание.Я работала одна и то получилось.Послушать советы подготовиться и начинать.
Автор SVETA
Участник
#8 | Дата: 14 Дек 2013 16:46
Ответить 
Но у себя в гаража, в кустарных условиях просто невозможно качественно покрасить машину! Ну вот просто невозможно! Маленький участок со сколом, трещинка, царапина - согласна. Но не большую площадь. Хорошо, пусть будет прицеп. Это прицеп. Это не машина. Но не поскупитесь - обратитесь в мастерскую
Автор murano
Участник
#9 | Дата: 16 Дек 2013 16:04
Ответить 
Я не понимаю, как можно самому, без специального оборудования, подготовить автомобиль - а это еще половина беды, - но и покрасить? Это как? Люди тратят десятки тысяч долларов на то, чтобы купить специальное оборудование. И тут вы, в своем гараже, на ветру и при летающей пыли - оп! И профессиональная покраска! Я допускаю факт подготовки автомобиля для покраски. Но сама покраска? Нет. Обратитесь лучше к специалисту
Автор PoluProfi
Участник
#10 | Дата: 25 Дек 2013 16:02
Ответить 
Вы можете покрасить у себя в гараже какой-то небольшой участок машины. Предположим, где проступает ржавчина или где большая даже царапина. Но как вы будете красить весь кузов? Вы профессионал? Такие вещи должны делать в специальном помещении. Специальным оборудованием. Не знаю. Я такое могу доверить только специально обученному человеку.
Автор mauntan
Участник
#11 | Дата: 26 Дек 2013 14:53
Ответить 
Да муторно это - самому готовить машину к покраске. Ведь это не один процесс зачистки. Здесь существует несколько этапов подготовки. И как вы это сделаете самостоятельно? Конечно, первоначальную зачистку вы и сделаете сами, но потом вам понадобится помощь специалиста. Ведь существует определенная технология подготовки автомобиля. Возьмите консультацию в автосервисе лучше.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.