| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

как приподнять Ланос

 
Автор fartuna
Участник
#0 | Дата: 27 Ноя 2011 11:59
Ответить 
Здравствуйте автомобиль Ланос хочу поменять опорные подшипники, а заодно немного "приподнять" , т.е. увеличить клиренс. подскажите кто-нибудь делал такое? Как результат? И где купить эти "подставки"?
Автор Marsel
Участник
#1 | Дата: 28 Ноя 2011 01:28
Ответить 
На авторынке и в автомагазине продаются специальнын проставки в виде резинки под пружины, а также железные кольца под амортизаторы, стоят копейки, установить можно максимум за два дня. Почему решил поднять? У нее вроде нормальный клиренс.
Автор Sergio
Участник
#2 | Дата: 16 Дек 2011 02:20
Ответить 
Когда-то я тоже "приподнял" себе автомобиль. Выточил из танковой резины кольца и всунул под пружины. Машина стала выше, но у амортизаторов изменилась рабочая точка, что привело к скорому выходу их из строя. Так что - не советую.
Автор AHAKOM
Участник
#3 | Дата: 25 Янв 2012 23:39
Ответить 
чтобы ланос "поднять" можно поставить жесткие пружины (они тоже заводские есть, правда не знаю почему их сразу не ставят) или как говорится выше подставки, и то и то на аммортизаторы плохого влияния не оказывает (проверено) но это если по отдельности, вместе когда ставишь амортизатор проходит не больше месяца.
Автор aknata
Участник
#4 | Дата: 21 Фев 2012 13:56
Ответить 
Надо только не забывать, что эти проставки влияют на управляемость машины. Особенно на боковую устойчивость. Решает, конечно, каждый сам для себя. Мы не стали.
Автор AMATORY5000
Участник
#5 | Дата: 7 Май 2012 14:36
Ответить 
Я думаю самодеятельностью заниматься не стоит, так как действительно можно только навредить, я думаю если брать то комплект пружины, и амортизаторы с завышением если такие идут на Ланос, в БМВ точно есть у производителей BOGE и FEBI.
Автор JamesPooh
Участник
#6 | Дата: 11 Июл 2012 02:12
Ответить 
Ну то что Ланос сразу приседает как только 3 человека сядет в него это факт, чтото в машине перевезти невозможно, однозначно нужно просто менять амортизаторы на более высокие или жесткие, конечно это не родное и рискует не прижиться на долго но мой знакомый только так и поступил потомучто никого возить уже не мог, сам крупный мужик и родичи у него такие, если сзади двое садились ехать уже было опасно, просто нужно это принять, есть в амортизаторах недочет и они слишком мягкие, просто будьте готовы их менять и всё тут.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.