| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Сломалась шаровая опора?

 
Автор olshenky
Участник
#0 | Дата: 6 Ноя 2011 17:05
Ответить 
Я заметила, что,когда еду по прямой дороге, передние колеса автомобиля начинают вилять. Так понимаю, проблема в шаровой опоре. Но я не так давно ее поменяла. Вообще то, срок ее службы минимум 15-20 тысяч километров, а я проехала максимум 10 тысяч. В чем дело? У кого-то была подобная проблема?
Автор denis_nikolay
Участник
#1 | Дата: 7 Ноя 2011 07:01
Ответить 
Уважаемая olshenky! Уточните марку Вашего авто, имеется ли усилитель руля. Опишите поведение авто при поворотах влево, вправо. Присутствуют ли стуки. Сколько шаровых меняли? На современных авто их спереди как минимум 2. Но по описанным Вами симптомам «когда еду по прямой дороге, передние колеса автомобиля начинают вилять» больше похоже на рулевые тяги, или рулевые наконечники. Проверти затяжку колесных болтов.
Автор Valler
Участник
#2 | Дата: 8 Ноя 2011 09:56
Ответить 
У хозяйки сломалась машина?))) Мастер который менял вам шаровые опоры должен был вас предупредить что должен произвести смену рулевых наконечников и проверить или заменить подшипники опоры колеса. Кроме всего прочего нужно произвести болансировку колес. И можно ездить 25 - 30 000. Ну вообщем как то так.
Автор pten18
Участник
#3 | Дата: 9 Ноя 2011 11:12
Ответить 
Скорее всего тяги, но для помощи надо знать марку и модель авто. А вообще причин миллион, как вариант колесо открутилось
Автор Valera
Участник
#4 | Дата: 11 Ноя 2011 09:44
Ответить 
Скорее всего тяги, грязь или песок, вариантов много. Уточните пожалуйста марку и модель автомобиля.
Автор denchamp
Участник
#5 | Дата: 21 Ноя 2011 11:29
Ответить 
в принципе с поломкой шаровой опоры можно ездить...,вам бы глянуть люфт какой...1-1.5 см это норм,ну а звук какой-нибудь на такой,ну он по-любому будет присутствовать.
Автор denchamp
Участник
#6 | Дата: 21 Ноя 2011 11:30 | Поправил: denchamp
Ответить 
кстати независимо от модели года машины устройство шаровой все тоже ,ездить можно,не выскочит ничего, но желательно поменять.
Автор tarasmaster81
Участник
#7 | Дата: 22 Ноя 2011 11:11
Ответить 
Я думаю, что нужно смотреть состояние рулевых наконечников и проверить или заменить подшипники опоры колеса, нужно произвести болансировку колес, сделать розвал и схождение.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.