| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Ваз 21093(карбюратор) глохнет на ходу

 
Автор bsm51
Участник
#0 | Дата: 15 Авг 2011 06:10
Ответить 
Ваз 21093(карбюратор) Всем привет! Тема такая, прогреваю машину до 100-105 градусов уже вентилятор молотит на полную, работает машинка хорошо (из глушака, что-то пухает еле слышна) ощущения будто свеча не работает, но это не так, свечи новые, искра везде есть. На ходу: в гору тянет хуже, чем раньше, и глохнет, иногда, но если глохнет, то сразу не заводится, будто бензонасос не работает.
Автор Marsel
Участник
#1 | Дата: 30 Ноя 2011 21:58
Ответить 
Если как вы говорите (из глушака, что-то пухает еле слышна) симптомы похожие на неправильно установленный угол зажигания, скорее всего оно у вас позднее, поэтому и стреляет. С бензонасосом вроде у вас все в порядке, советую заехать в сервис либо проверить самому по книжке эксплуатации.
Автор ve_tal
Участник
#2 | Дата: 17 Дек 2011 08:35
Ответить 
Доброго времени суток! Похоже на зажигание,проверь свечи и броне провода,возможно износ ремня ГРМ, перепрыгнул на зуб. Но посоветую проверить компрессию во всех цилиндрах, разность компрессии может вызывать еле заметные хлопки. И регулировка клапанов не помешает,если поджатые клапана потеря мощности гарантирована. Удачного ремонта!
Автор igrek73
Участник
#3 | Дата: 20 Дек 2011 02:48
Ответить 
Если с зажиганием все нормально, то скорее всего это бензонасос не докачивает. У меня такое было на девятке, прямо в дороге на трассе. Насос нагревается и перестает качать... Машина постоит двадцать минут, а потом закачаю бензин насосом и она опять едет. Тогда я обмотал насос тряпкой, обильно полил водой и катался так еще дня два или три, пока новый насос не купил... Мне потом сказали, что у девяток это болезнь - насосы.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.