| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Возможная неисправность? - Провалилась педаль сцепления.

 Страница Страница:  ««  1  2 
Автор CTPAX
Гость
#81 | Дата: 23 Авг 2010 16:35
Ответить 
точно так же рвался тросик пару раз и педаль сцепления провалилвалась прямо по ходу движения )) если изловчится можно завестить с первой и даже со второй передачи и поехать, доезжал так до СТО, только пробки не желательны и надо ловить светофоры чтобы всегда был зеленый )))
Автор франц
Гость
#82 | Дата: 23 Авг 2010 16:36
Ответить 
34-ЛОХМАТЫЙ >
Чо? Это каг?
***
39-скучно скучно >
Тросик поменяю самостоятельно, но сама логика симптомов говорит мне что не тросик. Теплится надежда, конечно, отделаться легким испугом, но боюсь все намного серьезнее.
Автор франц
Гость
#83 | Дата: 23 Авг 2010 16:39
Ответить 
40-CTPAX >
Панимаешь, там где-то в самом низу педальки есть чуйство, что там пока ещё что-то нажимается. Если б тупо тросик порвался, то педалька бы просто болталась. Причом на глухом тихо педаль ходит, на заведеном хруст слышен.
Автор скучно скучно
Гость
#84 | Дата: 23 Авг 2010 16:49
Ответить 
франц, "хруст" слышится, когда рвётся тросик. Он рвётся не сразу, там стальные нити, вот они и лопаются с "хрустом" по очереди, растягивая тросик, когда остаётся всего несколько нитей, тросик рвётся окончательно. Проверь сперва тросик, на 09 это, действительно, больное место, у меня 3 раза рвался.
Автор serg4004
Гость
#85 | Дата: 23 Авг 2010 17:15
Ответить 
43 - тросс - он на то и тросс, что даже при порванных нитях он не растянется настолько, чтобы это сделало невозможным включение передачи.
На моей памяти торссы в зубилах и червонцах рвались одномоментно. Да, до этого он иногда похрустывает, потому как уже разволокнился, но не растягивается!
Автор франц
Гость
#86 | Дата: 23 Авг 2010 18:01
Ответить 
Ладно, пошел на авосервис. Договорюсь машину подогнать, чтоб завтра с утра занялись ею.
Автор ЛОХМАТЫЙ
Гость
#87 | Дата: 23 Авг 2010 18:18
Ответить 
41-франц >просто. в месте гду трос сцепления упирается в кузов, на перегородке между салоном и моторным отсеком проржавела дырка. ты тросик подтянул, сцепление стало нажиматься, пару раз нажал, шайба еще больше ушла в салон.  смотри сам. глазами
Автор ЛОХМАТЫЙ
Гость
#88 | Дата: 23 Авг 2010 18:19
Ответить 
а хрустит у тебя именно гнилое железо
Автор наливай
Гость
#89 | Дата: 24 Авг 2010 00:21
Ответить 
диск развалился, но можно для начала поменять трос.
Автор скучно скучно
Гость
#90 | Дата: 24 Авг 2010 00:36
Ответить 
Просто на сервисе сейчас зальют, что сцепление полетело, надо полмашины разбирать. Потом по сцеплению молотком ударят и о-па! действительно развалилось.
Автор наливай
Гость
#91 | Дата: 24 Авг 2010 00:52
Ответить 
скучноскучно,  представь себе, и заклепка вылетала с диска и над пружинкой кусок металла выламывался, вот так разваливались)
Автор Ronic
Гость
#92 | Дата: 24 Авг 2010 01:53
Ответить 
42-франц > у меня на 12-шке так было,когда Валео поставил. Само сцепление отличное, корзина нормальная, а вот выжимные они пластиковые в комплект ставят, вот его там и троило. Смазывать не советуют, вплоть до клина и прохождения лепестков корзины насквозь. А с металлическими за 100 рупий проблем нет. Тоже плевался, что заново прийдется все снимать, я правда плюнул, нашел парня в Елизаветке, который за час делов,все быстро и аккуратно снял, и заменил выжимной
Автор Ronic
Гость
#93 | Дата: 24 Авг 2010 01:53
Ответить 
51-Ronic >за 700р.
Автор art_ab
Гость
#94 | Дата: 24 Авг 2010 01:57
Ответить 
Было такое как раз на зубиле.
Симптомы похожи, особенно на горячую проявлялись.
В результате поменял тросик, потом постоянно отпускал отпускал его, надоело поехал на СТО.
Сняли коробку, окозалась вилка, из за хруста еще подмял корзину и поломался выжимной.
Автор франц
Гость
#95 | Дата: 24 Авг 2010 08:58
Ответить 
В общем тока шо позвонил мастер, сказал, что корзина и диск в норме, полетел выжимной. Сцука, я ж его две недели назад менял, твоюжмать.
Ну ладно, уж попал так попал, в одном месте убыло, в другом больше прибудет.
Автор франц
Гость
#96 | Дата: 24 Авг 2010 12:17
Ответить 
Забрал машинку. Ремонт с деталями - 1800 руб. Думал сильнее встряну.
Выжимной подшипник вмялся внутрь и сплющился.
Так шо косяк не в тросике. Кто указал на выжимной - получают звание заслуженного нострадамуса зарулёма ))
Автор olga
Участник
#97 | Дата: 4 Сен 2015 13:12
Ответить 
Привет!всем!подскажите,пожалуйста,ехала ехала и провалилась педаль сцепления!это тросик? или я попала на весь ремкомплект с корзиной???и могу ли я сама поменять?
Автор frost90210
Участник
#98 | Дата: 2 Дек 2015 11:42
Ответить 
такая проблема-при нагретом двигателе резко увеличивается уровень антифриза в расширительном бачке и срывает пробку!Подскажите в чем может быть дело?
 Страница Страница:  ««  1  2 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.