| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Че-то не то со светом. Замыкает или сигналка криво поставлена?

 
Автор франц
Гость
#0 | Дата: 17 Авг 2010 09:43
Ответить 
Заметил вот такую особенность в своей днвятке.
Если свет выключен или включены только габариты, то все поворотники работают исправно.
Если включить ближний, то работает только левый поворотник. Справа просто горит не мигая повторитель, передний и задний поворотники не горят.
При этом при исправной лампе нет ближнего света в правой фаре, только габаритный огонь.
Сигналка мигает не поворотниками, а фарами и задними габаритами.
Огонь заднего хода не горит ни при каких обстоятельствах (хотя мож там лампочки сгорели я пока хз, но сейчас меня адски убивает отсутствие света в правой фаре и глюк поворотника)
Где копать неисправность? Где там мож провода переключить или реле какое-нить сгорело поменять?
К электрику конечно поеду если сам не справлюсь, но мож кто что дельное подскажет?
Автор Сатурн
Гость
#1 | Дата: 17 Авг 2010 09:45
Ответить 
Проверь массу
Автор Вертухай
Гость
#2 | Дата: 17 Авг 2010 09:46
Ответить 
1+500
Автор хряпа
Гость
#3 | Дата: 17 Авг 2010 09:48
Ответить 
франц
0 - 17.08.2010 - 9:43  
Сигналка мигает не поворотниками, а фарами и задними габаритами.
 
скорее всего косяк при подключении- ошиблись проводом- если сам сможешь перекинь провод с сигналки- с заднего габарита на другую фару.
Автор SAM 000
Гость
#4 | Дата: 17 Авг 2010 09:50
Ответить 
Никто ничем не ошибся. Это МАССА в задних фонарях шалит.
Автор 4815
Гость
#5 | Дата: 17 Авг 2010 10:03
Ответить 
Сигналка ни при чем. Что-то с массой.
Автор Ё_banned093
Гость
#6 | Дата: 17 Авг 2010 10:07
Ответить 
5-4815 >тока что видел Массу по телеку - с ним усе в порядке))))))
Автор Подозрительный
Гость
#7 | Дата: 17 Авг 2010 10:10
Ответить 
а я в магните творожную массу видел.
Автор франц
Гость
#8 | Дата: 17 Авг 2010 12:32
Ответить 
а я на форуме часто вижу массу идиотов
к отписавшимся не относится
***
Если б масса в задних фонарях шалила, то не работали бы габариты и стоп-сигнал, а они при любом режиме головного света работают нормально.
Массу конечно же проверю, но есть ли другие пичиные, если это не масса?
Автор Сатурн
Гость
#9 | Дата: 17 Авг 2010 12:36
Ответить 
6-Ё_banned093 >А что с Веталегом???
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#10 | Дата: 17 Авг 2010 12:53
Ответить 
0-франц > проверь массу на ПРАВОЙ ФАРЕ и поворотнике для начала. Лампа в фаре 55 Ватт, поворотная 21. При выключенном свете масса идет через цепь более мощной лампы.
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#11 | Дата: 17 Авг 2010 12:56
Ответить 
Задний ход, сними с лягушки заднего хода провод, включи зажигание и  проверь наличие питания на одном из контактов, если есть, замкни между собой и проверяй на задних фонарях. Если все будет, то лягушку под замену. (з.ы. если будешь покупать лягушку, проверь резьбу, чтобы без оплоев была, а то сорвешь  резьбу в коробке)
 
мдя, а машинка это секрет ? а то не на всех до лягухи дотянуться без подъемника
Автор франц
Гость
#12 | Дата: 17 Авг 2010 13:09
Ответить 
11-Перпетум Мобиле >
ВАЗ-21093, это я в теме кажись сказал - "девятка". Спасибо за консультацию, бро ))
Автор хряпа
Гость
#13 | Дата: 17 Авг 2010 13:12
Ответить 
до установки работало нормально?
черный ящик нового или старого образца?
Автор франц
Гость
#14 | Дата: 17 Авг 2010 13:16
Ответить 
13-хряпа >
я хз еси чесна.
пару месяцев тока на ней катаюсь, все до меня поставили.
я её как рабочий грузовичок купил, претензий особо нет к машине, можно и так ездить, пол-города чоткех потсанчегов ваще без задней оптики катаются, а у меня почти все работает.
Но просто меня самого это задалбует, не люблю када в машине чото не работает.
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#15 | Дата: 17 Авг 2010 13:18
Ответить 
12-франц > ну раз 9-ка, то доступ к лягушкиным провода из под капота, поменять можно подлезть снизу, защиту "бабочку" открутив и отогнув, впринципе я так и менял, тока с резьбой не проиппи, а то переходник придется точить в коробку, не лучшее занятие...
а так, с фарой симптомы отсутствующей массы. А когда при включенной фаре включаешь поворотник, реле поворотов клинить начинает
Автор франц
Гость
#16 | Дата: 17 Авг 2010 13:22
Ответить 
15-Перпетум Мобиле >
О да, точно. лампочка поворотника просто горит не мигая. Ты об этом?
Автор франц
Гость
#17 | Дата: 17 Авг 2010 13:24
Ответить 
16-франц >
всмысле на боротовой панели зеленая стрелочка просто горит не мигая, чтоб понятно было о чем я (ну и повторительтоже горит не мигая)
Автор хряпа
Гость
#18 | Дата: 17 Авг 2010 13:25
Ответить 
черный ящик нового или старого образца?
там могут быть косяки-если старый, он обильно поливаеться водой и потом там такая бяка твориться.
если машинка старая проверь и подтяни массы везде- где печка к кузову крепиться, под панель почти у стекла лобового, то же масса сюрпризы приподносит частенько.
по фаре Перпетум Мобиле прав, болячка это у зубилок(
Автор франц
Гость
#19 | Дата: 17 Авг 2010 13:28
Ответить 
18-хряпа >
та эта у меня уже слава богу третья зубила.
вот чтоб такая мистика была впервые встречаюсь, наша техника противоречит законам физики, писецнах. по здравой логике если нет массы ваще ничо гореть не должно, а оно вот оно как оказываетсо.
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#20 | Дата: 17 Авг 2010 13:51
Ответить 
19-франц > yf pflyb[ ajyfhz[? dct yfvfpfnm Kbnjkjv b dnsryenm ghbnbhfz kfvgjxrb? xnj,s rjynfrn ,sk/ Jy njulf j,djkjxty Kbnjkjv b yt jrbckztncz
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#21 | Дата: 17 Авг 2010 13:52
Ответить 
тьфу... Задние фонари намажь все контакты Литолом и устанавливая лампочки и контакты притиай, тогда контакт становится обволоченным Литолом и не окисляется...
Автор SAM 000
Гость
#22 | Дата: 17 Авг 2010 14:02
Ответить 
19-франц
Глянь схему и ты увидишь, какие цветомузыки возможны, когда массы в заднем фонаре нету
Автор франц
Гость
#23 | Дата: 17 Авг 2010 14:47
Ответить 
22-SAM 000 >
седня буду смотреть, уговорили ))
Автор франц
Гость
#24 | Дата: 20 Авг 2010 16:04
Ответить 
Песецнах.
Все дело было в массе на правой фаре. Она была каким-то гавном залита, Типа гудрона или черного лака, контакта не было, почистил - все работает.
Тока фонари заднего хода не проверял, главное што при включении света поворотники работают, а то ночью запарился как быдляк ездить не показывая повороты. Кстати, все помнят: сначала поворотник, потом тормоз? ))
Автор хряпа
Гость
#25 | Дата: 20 Авг 2010 17:41
Ответить 
Кстати, все помнят: сначала поворотник, потом тормоз? ))
 
нифига ты умный))))
 
со стопаками если не получиться как писал Перпетум Мобиле
21 - 17.08.2010 - 13:52
то при замене "платы" фонаря сразу намаж литолом.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.