| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Ремонт блока ABS

 Страница Страница:  ««  1  2  3  4  »» 
Автор ©kawi®™
Гость
#81 | Дата: 7 Авг 2010 17:41
Ответить 
Falcon
Ответил
.
Я Легенда
Странно, Саша толковый мастер. Мож проглядел что?
И на старуху(в смысле Мешок) бывает проруха :-)))
Автор Я Легенда
Гость
#82 | Дата: 7 Авг 2010 17:47
Ответить 
41, мешок мой друг, мы знакомы лет 14. В моем случае нитки контактов в блоке сгнили, вероятность ремонта была 50 на 50, какой то из контактов периодически пропадал. А мешок свое дело знает, ты сам в курсе
Автор ©kawi®™
Гость
#83 | Дата: 7 Авг 2010 17:48
Ответить 
Еще и как знаю.
Тоже не один год знаемся.
Таких конкурентов уважаю, благодаря таким планета вращается может быть :-)))
Автор хряпа
Гость
#84 | Дата: 7 Авг 2010 18:56
Ответить 
©kawi®™
21 - 07.08.2010 - 16:55  maaaksimka
Это дело механика-слесаря, а мое уже блок сам оживлять.
Я конечно поинтересуюсь у знакомых СТО, не вопрос, но сам не делаю этого.
.
хряпа
Ну ведь уверен, ты даже не видел как устроен этот блок, не знаешь, что новый тоже подвержен такой же поломке.
Там дело не в программировании совсем.
 
Уважаемый мы с вами уже общались и не раз на это форуме и не только, а вы знаете сами то как он работает, настраиваеться, програмируеться или только собираете инфу по помойкам в нете и тут разводите пацанов, прошивки попрежнему с нуля пишити иливсе таки доробатываете- смотрю подчерк то же, самому сосдать тему и расхвалить какой спец великий)))
P.S. Интересно а датчики тоже слесаря вам снимают?
 

Я Легенда
37 - 07.08.2010 - 17:37  20, че ты херню пишешь? Две трети страны на тазах ездят и ничо, про абс не заморачиваются  
 
сам подумал что сказал-на тазах ее нет изначально- хочешь проблем с тормозами от ремонта электроники- вперед.
Автор ©kawi®™
Гость
#85 | Дата: 7 Авг 2010 19:04
Ответить 
хряпа
Чего то нет настроения лаяться сегодня, уж и не знаю почему.
Ну отремонтировал с полсотни блоков за свой стаж.
Для тех кто их сделал тыщу за это время я может быть и помойщик, разводящий пацанов.
А для тех, кто ни одного не отремонтировал - то я спец великий.
Хотя ни тем ни тем мил не будешь :-)
А ты то Хряпа сам из каковских?
Из первых али вторых?
И даже если я тут на себя виртуальный золотой нимб буду напяливать - тебе чё с того :-)
Хочешь - берись за ремонт этого блока сам, только фотоотчет тут создай, прежде чем меня хаять...
Автор ©kawi®™
Гость
#86 | Дата: 7 Авг 2010 19:07
Ответить 
P.S. Интересно а датчики тоже слесаря вам снимают?
.
Да, а зачем мне руки пачкать под подъемником? И чужой хлеб отбирать?
Меня слесаря знают и уважают за то в чем сами не разбираются. Я отдаю должное их труду.
Хотя на спор могу и блок снять и датчик и тормоза прокачать, если ты педальку понажимаешь. Не клиента же это заставлять делать.
Только к чему это все? Зачем и жнецом и швецом и на игре дудцом быть? :-) А?:-)
Автор Falcon
Гость
#87 | Дата: 7 Авг 2010 19:16
Ответить 
46-©kawi®™ >
кстати .нада тебя занести на мою карту.нада название адрес и координаты в долях градуса.прям щас и внесу.мона и без координат
 
.
вот щас вношу точку Doktor Car и матюкаюсь.нафига русской фирме английское название
Автор Смайл
Гость
#88 | Дата: 7 Авг 2010 19:50
Ответить 
45-©kawi®™ > Не вникай. Как правило такие посты пишут завистники конкуренты, у которых дела идут из рук вон плохо )))
Автор Лохматыи
Гость
#89 | Дата: 7 Авг 2010 20:08
Ответить 
48, привет
Автор dima7
Гость
#90 | Дата: 8 Авг 2010 11:32
Ответить 
Не покупайте дорогих машин, если не можете приобрести на нее запчасти.
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#91 | Дата: 8 Авг 2010 12:10
Ответить 
1-RESPECT > какая в опу капсула ? там электроклапана с мотором. не разводите народ...
автор, по большинству мануалов блок АБС не чинится. Слишком прецизионное оборудование, если пострадало от удара не ведитесь на ремонт, это будет разводом.
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#92 | Дата: 8 Авг 2010 12:12
Ответить 
еще раз, блоки АБС не ремонтируются. После таких кулибиных недалеко и до жопы впередиидущего авто...
Автор ©kawi®™
Гость
#93 | Дата: 8 Авг 2010 12:19
Ответить 
Перпетум Мобиле
Никто с тобой не спорит.
Мало того - выше было заявлено процентовка 50=50
И никто не разводит на бабло, ибо только по результату положительному производится оплата.
Только вот не надо сгущать краски.
При неисправном блоке АБС(между прочим он и сейчас так ездит) у машины остаются ее обычные иномарочные тормоза, которые все рано на голову выше жигулевских. Так?
Автор ©kawi®™
Гость
#94 | Дата: 8 Авг 2010 12:23
Ответить 
Ну вот отремонтирую я его - появятся систебы АЬС и пробуксовки.
Не отремонтирую - будет ездить на обычных тормозах, пока блок новый не купит.
И делов то... :-)
Даже если сломается мой ремонт в дороге, у него загорится лампа АБС и человек поймет наверное, что рассчитывать на него уже не стоит.
Верно?
Автор ©kawi®™
Гость
#95 | Дата: 8 Авг 2010 12:31
Ответить 
Теперь по поводу развода на бабло.
Вот сегодня с утра ко мне приехала машина Ауди 2003г. 1.8Турбо. В 9 утра. Сейчас чуть более 12 часов дня.
Три часа позора и страха на чип тюнинг(:-) и в три раза больше денег, чем за муздыкания с блоком АБС.
Чел уехал с тридцатью добавленными лошадями под капотом, довольный, с хорошим настроением.
А я сижу и думаю, что на 300 заработанных долларов купить? :-)
Выбираю между бутылкой 0.7 абсента или парой кораблей сами знаете чего.
А может быть и того и того сразу? :-)
Так вот пока тут будут прения о возможности ремонта АБС, пойду я всю эту гадость куплю, сяду под любимый сплит и буду наблюдать с пьяной и обкуренной ленивой улыбкой за дебатами. :-)
А завтра приедет ко мне автор темы(мы уже созвонились) и я все же попробую сделать ему блок.
А там или он меня грязью обольет, в случае неудачи.
Либо я на заработанные деньги на ремонте АБС буду жарить шашлык и давать отчет здесь :-))))))))))))))))))
Автор хряпа
Гость
#96 | Дата: 8 Авг 2010 12:35
Ответить 
©kawi®™
55 - 08.08.2010 - 12:31  Теперь по поводу развода на бабло.
Вот сегодня с утра ко мне приехала машина Ауди 2003г. 1.8Турбо. В 9 утра. Сейчас чуть более 12 часов дня.
Три часа позора и страха на чип тюнинг(:-) и в три раза больше денег, чем за муздыкания с блоком АБС.
Чел уехал с тридцатью добавленными лошадями под капотом, довольный, с хорошим настроением.
 
30 чет мало за эти деньги:))))
Автор ©kawi®™
Гость
#97 | Дата: 8 Авг 2010 12:40
Ответить 
Там в пике +37 л.с.
Но я чтобы не краснеть перед клиентом говорю - 30л.с.
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#98 | Дата: 8 Авг 2010 12:42
Ответить 
53-©kawi®™ > не так, вернее зависит от системы, езли есть механический регулятор тормозов + АБС, то получаем обычную тормозную систему как на Жигулях. Ни о каком превосходстве не может быть и речи, это ОБЫЧНАЯ тормозная система.
В случае электронного регулятора задней оси получаем тормозную систему ХУЖЕ чем на тех же жигулях.
Автор ©kawi®™
Гость
#99 | Дата: 8 Авг 2010 12:45
Ответить 
хряпа
А за какую же сумму ты взялся бы чиповать такую тачку?
Можно перефразировать вопрос - за такую сумму сколько бы ты добавил кобыл на 1.8Т?
.
И вообще, я уже одну туфлю одел, чтобы идти за отравой, мандраж после чип тюнинга снимать. А ты меня отвлекаешь :-)
Признаться, всегда немного мандражирую когда чипую. Бремя ответственности все же ощущается.
Вот сейчас сниму напряжение слегка, тогда нападайте :-))))
Автор хряпа
Гость
#100 | Дата: 8 Авг 2010 12:50
Ответить 
мондраж должен быть всегда- иначе вкуса и удовлетворения от работы не будет- по этому бросил я это дело, просто пошла рутина, это как комп - перенос данных, Format C, установка ОС... есть более интересные дела))
Автор хряпа
Гость
#101 | Дата: 8 Авг 2010 12:52
Ответить 
Перпетум Мобиле
58 - 08.08.2010 - 12:42  53-©kawi®™ > не так, вернее зависит от системы, езли есть механический регулятор тормозов + АБС, то получаем обычную тормозную систему как на Жигулях. Ни о каком превосходстве не может быть и речи, это ОБЫЧНАЯ тормозная система.
В случае электронного регулятора задней оси получаем тормозную систему ХУЖЕ чем на тех же жигулях.  
 

да это ерунда -самое главное лампочка не горит, а как сработает система после ремонта это уже пох))))
Автор BIA
Гость
#102 | Дата: 8 Авг 2010 13:02
Ответить 
59-можешь подсказать,почему типтроник на с-классе при переключении с Д на нижнюю,сразу на "1" перескакивает.комп.диагноз ничего не показал.
Автор maaaksimka
Гость
#103 | Дата: 8 Авг 2010 13:26
Ответить 
50-dima7 >
 
Ну-ну...Повнимательнее надо быть. Машина у меня уже 4,5 года и я собираюсь ее продавать на следующий год. Так что мне нет резона вкладывать бОльшие деньги в замену блока, а не просто в его ремонт.  
Автор Falcon
Гость
#104 | Дата: 8 Авг 2010 13:27
Ответить 
63-maaaksimka >
подшаманить и впарить?
Автор maaaksimka
Гость
#105 | Дата: 8 Авг 2010 13:29
Ответить 
52-Перпетум Мобиле >
 
Как раз блоки АБС ремонтируются. Я уже указывал, что в Москве и Питере есть сервисы, успешно специализирующиеся на этом. Ударов машины и конкретно блока АБС никаких не было.
Основная проблема с этими блоками - в нарушении контактов электронной платы управления самим блоком.
Автор maaaksimka
Гость
#106 | Дата: 8 Авг 2010 13:30
Ответить 
64-Falcon >
Ну и что дадьше? А на что человек должен рассчитывать, покупая подержанный автомобиль?
Автор хряпа
Гость
#107 | Дата: 8 Авг 2010 13:31
Ответить 
да [цензура]
Автор Falcon
Гость
#108 | Дата: 8 Авг 2010 13:33
Ответить 
66-maaaksimka >
на точь что он длумает начитавшись форума  шо у него будет исправная абс
ты хоть бу не писла тут такое.молча отремонтируй  и впарь кому нить и радуйся шо избавилась
Автор maaaksimka
Гость
#109 | Дата: 8 Авг 2010 13:40
Ответить 
68-Falcon >
во-первых, я - это он... во-вторых, здесь для себя я искал и, возможно, нашел решение своей конкретной проблемы..
Автор dima7
Гость
#110 | Дата: 8 Авг 2010 13:59
Ответить 
63-maaaksimka > Значит 4 года назад вами неверно были оценены свои возможности по содержанию авто. Из этой же категории наваривание колодок на Туареге(3 года назад ржал весь сервис) и 3 месяца назад владелец свежего Тигуана требовал заменить одну тормозную колодку с перетертым датчиком износа(потому что комплект колодок для него - это дорого). Убежден, что хозяин авто должен иметь возможность вкладывать в авто около 30% стоимости в год - это я считаю нормальным отношением к автомобилю.
Автор Я Легенда
Гость
#111 | Дата: 8 Авг 2010 14:05
Ответить 
66, да пох, мой пассат в колхоз ушел, колхозник врядли даже узнал, что абс у него дохлый. Проверять на сервисе надо что покупаешь, а не экономить на спичках
Автор maaaksimka
Гость
#112 | Дата: 8 Авг 2010 14:18
Ответить 
70-dima7 >
Тю, мля ну и люди... Братуха, за эти четыре года я тратился только на прохождение регулярного ТО у официального дилера. (последнее, например, обошлось в 40 тыс.- это со всеми расходниками, а также заменой всех тормозных колодок и саленблоков)Проблем с машиной не было никаких!
И еще - "вкладывать в авто около 30% стоимости в год " - это вообще бред!!! Нахрен такие машины покупать-это вообще значит полный брак во всем, соображать надо! Если машина стоит хотя бы миллион - это что 300 штук вкладывать в нее?!! Вопрос-во что?!!! Она что сыпеться что ли на ходу?!!!
Автор Falcon
Гость
#113 | Дата: 8 Авг 2010 14:26
Ответить 
72-maaaksimka >
ага.скак там стоит по честному замена гадроболка абс на твою машину?на мою примерно 20тыс руб
Автор Я Легенда
Гость
#114 | Дата: 8 Авг 2010 14:36
Ответить 
Нах такая машина обосралась вваливать в нее по 300 тонн в год? Бгггг
Автор maaaksimka
Гость
#115 | Дата: 8 Авг 2010 14:37
Ответить 
73-Falcon >
Полная замена объявили 70 плюс работы. Вся суть в том, что если бы это произошло в первые три года - я бы поменял это все это по гарантии. Или если бы хотел ездить на ней еще хотя бы пару лет-то же поменял бы, только за свой счет уже. А так... Учитывая, что я планирую машину продавать в ближайшее время...
Автор Falcon
Гость
#116 | Дата: 8 Авг 2010 14:38
Ответить 
75-maaaksimka >
вот тебе и 30 процентов .
и поэтому  тож я предпочитаю брать новую машину
Автор maaaksimka
Гость
#117 | Дата: 8 Авг 2010 14:41
Ответить 
76-Falcon >
Ну, какие ж это 30%?... Если машина стоит мульон... Если быть точным - это около 7 %.
Автор Falcon
Гость
#118 | Дата: 8 Авг 2010 14:42
Ответить 
77-maaaksimka >
щас твоя стоит мульен?
Автор maaaksimka
Гость
#119 | Дата: 8 Авг 2010 14:44
Ответить 
Я тоже всегда покупаю новые машины. И стараюсь их продать как раз после трех лет эксплуатации, т.е. когда гарантия - ек! В этот раз просто Пассат новый выходит только в следующем году...Хорошая машина, рабочая лошадка такая у меня...
Автор maaaksimka
Гость
#120 | Дата: 8 Авг 2010 14:45
Ответить 
78-Falcon >
А вот ты про что...Сейчас меньше на 40 Процентов где-то... Только у меня правило есть (читай выше)
 Страница Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.