| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Замена масла в коробке автомат мерседес-бенц С230 kompressor

 
Автор MIKLE
Гость
#0 | Дата: 16 Авг 2010 11:34
Ответить 
Подскажите на каком пробеге нужно менять масло в коробке автомат???!! Сейчас пробег 70 тыс.км и меняли ли вообще неизвестно....
Автор Граф Скородум
Гость
#1 | Дата: 16 Авг 2010 11:41
Ответить 
У тя W203 кузов? Согласно книжке раз в 60 тыс км. Обрати внимание, что скорее всего вместо щупа на машине впендюрина красная крышка с одноразовой выламываемой скобой, это сделано для того, чтобы типа измерения делали только официалы их собственным щупом. Для замены масла потребуется 140 271 00 80 Прокладка поддона автоматической коробки передач и 140 277 00 95
Фильтр коробки передач автоматической, ну и по теории шайбу под сливную пробку. По спецификации раньше в эту коробку лили масло спецификации А001 989 21 03, теперь МВ запретил его КАТЕГОРИЧЕСКИ к использоанию на этой коробке и теперь только А001 989 68 03, хотя в городе все готовы впендюрить
А001 989 21 03
Автор ALESSANDRO
Гость
#2 | Дата: 16 Авг 2010 11:41
Ответить 
наибольшая вероятность, что коробка необслуживаемая. куда-нибудь, где вплотную мерсами занимаются заедь - по вину скажут.
Автор Граф Скородум
Гость
#3 | Дата: 16 Авг 2010 11:44
Ответить 
Да и еще есть ньанс, надо смотреть какого года машина, у старых до июля 2003 года были косяки с системой охлаждения АКПП, трубка что в радиаторе пропускала антифриз, посему после съема поддона АКПП внимательно смотреть нет ли следов ЛЮБОЙ ржавчины. Тосол тянет медленно, проблема накапливается медленно, а затем кирдык.
Автор MIKLE
Гость
#4 | Дата: 16 Авг 2010 11:52
Ответить 
Кузов W203 все правильно, выпуск декабрь 2003, но когда пробивал по carfax , то показало что машина 2004 года. (не сказал, что американец). Так а где лучше посмотреть все это?
Автор Граф Скородум
Гость
#5 | Дата: 16 Авг 2010 12:13
Ответить 
Там такая идея, смена года модельного ряда это середина года, посему машины выпускаемые с первого июня уже идут как машина следующего года (фигню какую-то написал, но думаю ясно) либо, по карфаксу указан год с начала эксплуатации, ведь если её сделали в Бремене в декабре 2003, то она же не мгновенно силами волшебников перенеслась в Америку: стоянка, транспортировка в порт, погрузка, плавание, разгрузка, транспортировка, стоянка в салоне...
По АКПП. Может быть съездить на Космонавтов? Там ребята неплохие были.
Автор MIKLE
Гость
#6 | Дата: 16 Авг 2010 13:25
Ответить 
Спасибо большое за внимание! )) я думаю страшного ничего нет если уже 10 штук езжу на старом масле?... слышал что проезжают и по 100-150 штук и ни разу не меняют... или я ошибаюсь? ))
Автор Граф Скородум
Гость
#7 | Дата: 16 Авг 2010 14:41
Ответить 
На бензоклабе говорили так, что период эксплуатации масла в АКПП по WIS-ASRA  не заявлен, но по вопросам эксплуатации W203 информации накопилось уже дохрена, плюс официалы получают необходимую корректирующую информацию от МВ, посему и разговор про 60 тыков и замене масла одной спецификации на другое, плюс надо смотреть, на АКПП обычно подтекает уплотнитель какого-то датчика, раньше меняли по гарантии. Если коропка не дергается при переключении, то с жижею можно сказать нормально.
Епсель-мопсель, я вон видел щедрых парней, которые фильтр воздушный по 160 тысяч не меняют, но это же не подход к машине!
Кстати, за воздушником следите, очень не любит компрессор пыли.
Автор BIA
Гость
#8 | Дата: 16 Авг 2010 14:45
Ответить 
В Германии на мв сервисе сказали.что масло идет на весь срок службы авто.
Автор lax
Гость
#9 | Дата: 16 Авг 2010 15:11
Ответить 
Собираюсь менять масло на 140-93года,сказали что надо под давлением менять,другой говорит просто промыть систему новым маслом и всё???
Автор MIKLE
Гость
#10 | Дата: 16 Авг 2010 16:21
Ответить 
На весь срок службы идет в определенных моделях авто, это известно. Вот на ауди слышал делают такие коробки. Ну а тут по-любому надо менять. А про замену, так мне тоже говорили что сам лучше не лезь, только на станции, это не в двигателе поменять... В двигателе когда менял, то залил по паспорту, без щупа... т.к. его там и не было, только на сервисе...
Автор Граф Скородум
Гость
#11 | Дата: 16 Авг 2010 17:18
Ответить 
ну там же электроника измеряет уровень масло кажется третья позиция в подменю на рулевом переключателе - залил 5 литров прогрел измерял он пишет сколько добавить
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.