| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

ВАЗ-2109. Что -то шаркает при левом резком повороте

 
Автор Джордж
Гость
#0 | Дата: 15 Авг 2010 20:46
Ответить 
На перекрестка со светофора во время поворота где-то что-то шаркает в машине.
Впечатление такое что заднее левое колесо (по крайней мере слышится что оно) шаркает обо что-то.
Что может быть?
Автор Spector
Гость
#1 | Дата: 15 Авг 2010 20:47
Ответить 
бырзговик, гранаты, подвеска, подшипник ступицы.
Автор СелькуП
Гость
#2 | Дата: 15 Авг 2010 20:48
Ответить 
защита
Автор algol
Гость
#3 | Дата: 15 Авг 2010 20:48
Ответить 
ГРАНАТА ПРАВАЯ наружная
Автор raisaivanovn
Гость
#4 | Дата: 15 Авг 2010 20:48
Ответить 
защита арок колесных открутилась наверное
Автор raisaivanovn
Гость
#5 | Дата: 15 Авг 2010 20:49
Ответить 
мля не успеешь за вами
Автор Mayor
Гость
#6 | Дата: 15 Авг 2010 20:50
Ответить 
На 9-ке ещё может камушек попасть между щитком и тормозным диском. Звук жуткий издаёт, однако!
Автор Джордж
Гость
#7 | Дата: 15 Авг 2010 20:51
Ответить 
Судя по тому что проявляется это при левом повороте - с какое стороны колеса смотреть?
Автор Джордж
Гость
#8 | Дата: 15 Авг 2010 20:52
Ответить 
(6)Это я знаю. Пару раз попадал. Первый раз услышал думал что все п...ц машине.
Автор Alex28
Гость
#9 | Дата: 15 Авг 2010 21:20
Ответить 
1-Spector > Какая, нахрен граната-ступица на ЗАДНЕМ колесе?
Автор raisaivanovn
Гость
#10 | Дата: 15 Авг 2010 21:22
Ответить 
9-Alex28 >тише, не разбивай человеку уверенность, пусть будет
Автор Alex28
Гость
#11 | Дата: 15 Авг 2010 21:24
Ответить 
0-Джордж > Если колесо заднее, то звук не должен быть связан с поворотом. Один из вариантов (если это действительно заднее колесо) - пружинка с тормозных колодок отцепилась, попала между рабочим цилиндром и барабаном и шкрябает. Звук негромкий, но достаточно неприятный. Лечится заменой пружинки. (Старую назад не пихай - если она растянулась, то один хрен опять отвалится).
Автор Alex28
Гость
#12 | Дата: 15 Авг 2010 21:25
Ответить 
10-raisaivanovn > понл! тогда посоветуйте автору еще кардан и раздатку посмотреть - у девяток это болезнь.
Автор jeka
Участник
#13 | Дата: 14 Июл 2012 04:40
Ответить 
люди,совет надо. Зажигание только начинаю включать-стартер крутит,поворачиваю далее ключ-тишина,стартер выключается
Автор luis76
Участник
#14 | Дата: 17 Июл 2012 21:05
Ответить 
Возможно, сгорела контактная группа замка зажигания, реле стартера, втягивающее реле или просто в проводке подгорели клеммы ''мама-папа". С такой неисправностью любой автоэлектрик справиться за полчаса.
Автор SVETA
Участник
#15 | Дата: 14 Дек 2013 12:05
Ответить 
Я две недели ездила с этим мерзким шаркающим звуком. Потом выкроила время и поехала в сервис. Приехала, по традиции, в панике и истерики. Механики курили, смотрели, смеялись и немного ... ругались на русском языке. потом за 5 минут прикрутили мне брызговик. Как и почему он открутился? Где и при каких обстоятельствах я могла потерять этот болт? Не знаю. Но теперь наслаждаюсь комфортным поворотом в разные стороны
Автор murano
Участник
#16 | Дата: 18 Дек 2013 15:27
Ответить 
У меня как-то защита открутилась. Ездила несколько дней с этим посторонним шумом. Мешало и раздражало неимоверно. При визуальном осмотре ничего не было видно. Хорошо что хоть на сервисе проверили все. Успокоили меня, прикрутили.
Автор PoluProfi
Участник
#17 | Дата: 25 Дек 2013 15:17
Ответить 
Скорее всего, у вас оторвалась защита. Иногда, при поверхностном осмотре это невозможно увидеть. Если есть возможность загнать машину на эстакаду - прекрасно!. А если рядом будет специалист - просто великолепно!. На самом деле, при проблеме открутившейся защиты работы - на час. Максимум. Так что попробуйте посмотреть на проблему с этой стороны. Если не она - зовите специалистов.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.