| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Запаять алюминиевый радиатор

 Страница Страница:  1  2  »» 
Автор Falcon
Гость
#0 | Дата: 22 Мар 2010 16:44
Ответить 
эта врядли
Автор Арбидол
Гость
#1 | Дата: 22 Мар 2010 16:45
Ответить 
1. Почему?
Автор Сатурн
Гость
#2 | Дата: 22 Мар 2010 16:47
Ответить 
баксидкой залей
Автор Falcon
Гость
#3 | Дата: 22 Мар 2010 16:47
Ответить 
соты тонкие.бачки пластмассовые.как вариант тока заклеить герметиком.ноьэто дела такое ненадежное .тока шщоб доехать
Автор Арбидол
Гость
#4 | Дата: 22 Мар 2010 16:50
Ответить 
4. Где пластмаса если он написал что люминевый?
Автор ShilS
Гость
#5 | Дата: 22 Мар 2010 16:53
Ответить 
0-Оляшка ка >если  в Краснодаре, то несколько мест есть. Одна из мастерских на Ягодина находится, там и медь и люминь паяют.
Автор Баркас
Гость
#6 | Дата: 22 Мар 2010 17:01
Ответить 
паял себе лет 5 назад, после этого отъёхдил на нём 3 года и продал машину, ремонт стоил, по моему, 150р задырку. мастерская находитьс в гаражах дзержинского междй городом и энкой по левой стороне, там ещё вывеска была пайка радиаторов.
Автор ВАРЯГ
Гость
#7 | Дата: 22 Мар 2010 17:04
Ответить 
0 - Оляшка ка - По Дзержинского где учебный пост ГИБДД в гаражах паяют и потом оприсовывают проверяют
Автор Falcon
Гость
#8 | Дата: 22 Мар 2010 18:20
Ответить 
Арбидол
4 -
если соты люминивые то в этом случае бачки пластмассовые.и их не паяют и не варят.могут заклеить или заглушить проблемную соту.а шоб существовал надежный припой да еще бюджетный для люминя такого я не слушалют ем более у автора 5 маленьких дырочек.шо говорит о коррозии
Автор Павлик Морозов жив
Гость
#9 | Дата: 22 Мар 2010 18:32
Ответить 
Cамый оптимальный вариант-купить новый радиатор,это лучшее решение
Автор Арбидол
Гость
#10 | Дата: 22 Мар 2010 18:36
Ответить 
8. Сокол, мне на волге радиатор печки паяли хотя может он там медный  чи латунный.
Автор Falcon
Гость
#11 | Дата: 22 Мар 2010 18:44
Ответить 
Арбидол
10 -
таблеточка.юя сам радиаторы медныяе паял.
ты ваещ каданибуть ченибуть паял?
Автор Арбидол
Гость
#12 | Дата: 22 Мар 2010 19:06
Ответить 
11. Сокол,я паял только не радиаторы по этому и спрашиваю.П.С. На счет Сокола не обижайся просто пишу с телефона русский английский не удобно переключать. Хочешь буду просто номер поста ставить.
Автор Falcon
Гость
#13 | Дата: 22 Мар 2010 19:15
Ответить 
Арбидол
12
окей не буду обижаться.ставь сокол.раз паял таба поясню.алюмин ваще плоха паяеться.из за того что мгновенно образуется окисная пленка.и припой даже если всякими шаманскими действиями удастся прицепить к люминю держать он все равно будет плохо.а радиатор он работает под переменным давлением и соты дышат.и рано или поздно такой припой все равно отпадет.а вот варить алюминь в среде аргона мона и эта делают успешно.но с радиатором это фокус не проходит стенки тонкие.
а вот медные радиаторы паяются легко и непринужденна.точней канешна не совсем непринужденна но паяются проблема тока в том чтоб добраться паяльником до места пайки.если невозможно то сота вырубывается и дырка запаивается.
.
делов то травлнеая  цинком кислота, припой и медный паяльник с горелкой .
мона паяльной лампой
.
еще есть для люминя шаманский состав который горит капает на место пайки алюминя и запаивает.тока сука такая прожигает соту.а вот раковины в голоки запросто такими составами запаять
Автор Краснодарец23
Гость
#14 | Дата: 22 Мар 2010 19:16
Ответить 
8-Falcon >
Глупый, глупый брюховецкий саколик... Всё ремонтируется, чтоб ты знал. И соты люминивые варятся, и бачки пластмассовые меняются на люминивые. И ходит после ремонта эти радиаторы побольше чем с завода. Дело просто в цене вопроса. Соту запаять(заварить) - 250 руб дырка, бачок пластмассовый заменить на люминь - от 3000 тыров.Так что не надо всякую чушь писать, если не владеешь вопросом.
Делают в ГСК 102 на Дзержинского, как ехать на Энку с города, с левой стороны. Мимо не проедешь, вывески большие висят.
Автор Баркас
Гость
#15 | Дата: 22 Мар 2010 19:22
Ответить 
13-Falcon >почитай пост 6, 3 года на паяном радиаторе горя не знал
 
9-Павлик Морозов жив >тока цена вопроса или 250 руб за дырку, или 10-12 тыр за новый
Автор Falcon
Гость
#16 | Дата: 22 Мар 2010 19:23
Ответить 
Краснодарец23
ага ну давай опиши технологию заваривания алюминевой соты радиатора легкового автомобиля.если ты на самом деле такой умный как хочеш выглядеть
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#17 | Дата: 22 Мар 2010 19:27
Ответить 
16-Falcon > так если речь не о соединении соты и пластиковой банки, а о нарушении самой трубки соты, то при чем тут пластик ?
сам то люминий и паяется и заваривается.... другое дело, если между сотами и банкой течет, то надо думать что выйдет дешевле...
Автор Краснодарец23
Гость
#18 | Дата: 22 Мар 2010 19:32
Ответить 
16-Falcon >
Технологию говоришь? Так всё просто там. Нужна горелка, флюс, люминивая проволока. Вообщем то и всё. Технология стандартная - что такое газосварка, представляешь? Вот так стоит хлопчик и варит... Да, забыл добавить, к этому всему ещё руки-растущиеоткуданадо иметь требуется, а так всё просто. Правда, кто это первый раз видит, честно говоря окуевает, кричит как и ты, это не возможно. Однако, сцуко, возможно, и неплохо получается.
Но это понятно, всё тока слова. Если есть желание, можно даже поспорить, на пару пузырей Хеннеси. В любое время приезжай, и тебе всю эту нехитрую технологию прдемонстрируют. Ну так чо, приедишь? Или тока букаффки на экране набирать можешь?)))
Автор Арбидол
Гость
#19 | Дата: 22 Мар 2010 19:37
Ответить 
13. Сокол,то что написал я знаю, на счет пластмассы не понятно , у меня на Волге радиатор полностью металл, а вот на семерке там сборная солянка. По этому и спрашивал почему ты считаешь, что врядли.
Автор Falcon
Гость
#20 | Дата: 22 Мар 2010 20:04
Ответить 
Краснодарец23
18 -
да че подезжать тем более у мну бабла на хеннеси сроду не бывало.ты тут расскажи как хлопчик побеждает окисную пленку так шоб потоп при переменном давлении держало надежна.и шоб тонкую соту газосваркой не спалить особлива пожранную коррозией.мне чисто интересно .походу я отстал уже силна от жизни
.
 
Арбидол
19 дык шоб люминь пропаять нада хорошо прогреть место пайки.а если рядом с бачком то пластмасса плавиться.тобиш нада бачек снять а если снял соту проще нафиг заглушить.и ваще в таких радиатора проще и надежней соту глушить.а если в радиаторе не плоские соты а круглиые трубки то тупо хомут сверху.
но все это от лукавого если радиатор уже побит коррозией.как у автора
Автор Falcon
Гость
#21 | Дата: 22 Мар 2010 20:05
Ответить 
Краснодарец23
да как в среде аргона варят видел.нормално получаеться. а шоб флюсом?
Автор наливай
Гость
#22 | Дата: 22 Мар 2010 20:06
Ответить 
Краснодарец23
18 - 22.03.2010 - 19:32
технология на нобелевскую премию тянет, а хлопчик стоит и варит за копейки))) да фалкон прицеп хэнэси привезёт;)
Автор Арбидол
Гость
#23 | Дата: 22 Мар 2010 20:12
Ответить 
Сокол,откуда пластмаса?
Автор Falcon
Гость
#24 | Дата: 22 Мар 2010 20:14
Ответить 
Арбидол
23
еспс.в алюминиевых радиаторах бачки пластмассовые .
Автор Краснодарец23
Гость
#25 | Дата: 22 Мар 2010 20:19
Ответить 
21-Falcon >
Да, именно горелкой и под флюсом. Ничего сложного. Если знаешь и умеешь как. Я ж говорю, интересует, приедь да посмотри, нивапрос. И не забудь Хеннеси)))
22-наливай > Ничего там особого нету, вот тока стало получатся хоть что-нибудь у этого хлопца стало только через месяцев 8, как он первый раз попробывал заварить.
Автор Арбидол
Гость
#26 | Дата: 22 Мар 2010 20:20
Ответить 
Сокол,а у меня тогда какой на Волге?
Автор чех
Гость
#27 | Дата: 22 Мар 2010 20:22
Ответить 
0-Оляшка ка >афтырша! куды падевалась?
пьять дырок энто тока начало-далше будет больше! мяняй радиатор(((
20-Falcon >22-наливай >100 процентоффф нобилифская премия!:)
либо 23ий спутал аргонодуговую сфарку з газосфаркой:)
Автор Falcon
Гость
#28 | Дата: 22 Мар 2010 20:27
Ответить 
Арбидол
26
а я ипу какой у тебя на волге радиатор?
.
чех
27 =23ий спутал аргонодуговую сфарку з газосфаркой:)=
угу похоже на то
Автор наливай
Гость
#29 | Дата: 22 Мар 2010 20:27
Ответить 
мне чота кажется, что хлопчик не варит, а запаиваит тугоплавким припоем. для этого флюс и нужен.
Автор Краснодарец23
Гость
#30 | Дата: 22 Мар 2010 20:28
Ответить 
27-чех >
Гыыы, канешна спутал, как можна не спутать, ведь для сварщика с 15-летним стажем эта же практически одно и тоже))))
з.ы. Тож хочешь на Хеннеси поспорить???
Автор Falcon
Гость
#31 | Дата: 22 Мар 2010 20:31
Ответить 
Краснодарец23
30 -
ну расскжи всеж технологию плиз.как варить с флюсом.или всеже паять?и не газосваркой а просто  горелкой?без кислорода?
Автор Краснодарец23
Гость
#32 | Дата: 22 Мар 2010 20:40
Ответить 
31-Falcon >
Горелка - пропан+кислород. Люминивая проволока. Флюс. Принцип газосварки представляешь? Так вот точно также, наносится на основной металл присадка. Я ж говорю, всё просто. Но у меня ничего не получилось, когда попробывал. Тоже попался на эту простоту. Но мне оно особо и не надо, я не с этого живу. Просто констатирую факт, что это возможно, причём это происходит именно так, как я описываю. Я ж говорю, интересно, ПРИЕДЬ ДА ПОСМОТРИ.
З.Ы. Хеннеси не забудь.
Автор наливай
Гость
#33 | Дата: 22 Мар 2010 20:44
Ответить 
технология, думаю, простая. маленькая горелка, кислорода поменьше, правильный флюс и припой. особенно припой, т.к. получается электрохимическая пара и электрохимическая корррозия будет жрать место пайки. я так думаю)))
Автор Falcon
Гость
#34 | Дата: 22 Мар 2010 20:45
Ответить 
Краснодарец23
32
фиг тебе а не хеннеси.
прицным газосварки знаю резака тоже.и сулмеваюсь шо при пайке люминя нада кислород.люмить и так сука окисляеться мнгновенна.так как всеже парень избавляеться от окисла?
Автор Краснодарец23
Гость
#35 | Дата: 22 Мар 2010 20:53
Ответить 
34-Falcon >
Тьфу ты блин...
Попробую ишо раз написать, в этот раз помедленней, мож так поймёшь...
Я не знаю, как и от чего он избавляется, не спрашивал, т.к. оно мне особо не надо. Думал всё просто, попробывал, не получилось. Ну плюнул и забил, просто знаю, что это возможно. Буквальтно сегодня это опять наблюдал, так, чисто в гости к пацанам заходил. Если так интересует, ПРИЕДЬ И ПОСМОТРИ.
Автор шёлмимо
Гость
#36 | Дата: 22 Мар 2010 20:54
Ответить 
глуши соту, не заморачивайся!
Автор Falcon
Гость
#37 | Дата: 22 Мар 2010 20:56
Ответить 
Краснодарец23
35
ясна.я думал ты секрет знаешь)))
Автор Оляшка ка
Гость
#38 | Дата: 23 Мар 2010 09:51
Ответить 
Ой мальчики спасибо большое. Сняли мне вчера этот не хорошиЙ РАДИАТОР , НАШЛИ ЕЩЕ ДЫРОЧКУ. Оказалось,что это вентилятор протирает радиатор. Какой-то люфт у него есть, или как-то так.
Будем теперь думу думать, потому как машина нужна позарез.
Автор Falcon
Гость
#39 | Дата: 23 Мар 2010 09:54
Ответить 
ну раз протирает а не сгнил значит проще.хотя 6 штук дырок.
 Страница Страница:  1  2  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.