| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Дайте совет по тормозной системе.

 
Автор Дилер
Гость
#0 | Дата: 17 Мар 2010 13:30
Ответить 
Проточил тормозные диски.Диски были без канавок,но видимо поведенные.Колодки стояли свежие,прошли 1500 км без активной нагрузки.Мастер говорит,что необходимо ставить новые.Новые стоят от 2500 рубшаков.Вопрос:послушать мастерюгу и раскошелиться на новые колодки или оставить прежние?
Автор denisk
Гость
#1 | Дата: 17 Мар 2010 13:50
Ответить 
Я думаю - оставь старые колодки, тем более что если пробег очень маленький! единственно - им придется заново притираться к дискам!!! соответственно добавится износ колодок!
Автор Adunda
Гость
#2 | Дата: 17 Мар 2010 14:35
Ответить 
0-Дилер >Ага,и он тебе еще их будет ставить! Та не паряся,я тоже несколько раз тормозные диски протачивал,и теже колодки ставил,и нормуль все.
denisk правильно сказал-просто притрутся да и все.
Автор айBot
Гость
#3 | Дата: 17 Мар 2010 14:36
Ответить 
Хамновопрос. Нехай мастак старые колодки на шлиф.кругу пошоркает и фсе!
Автор Falcon
Гость
#4 | Дата: 17 Мар 2010 14:42
Ответить 
тока потом к мастку по воподу видраций претензии не предьявлять
Автор Дилер
Гость
#5 | Дата: 17 Мар 2010 15:13
Ответить 
4-Falcon >если я на место поставлю старьё,все может вернуться к ситуации до проточке?
2-Adunda >да,и установка пятихат.Короче ипали они мне мозг,поставил прежние колодки,думаю должно быть все ок.
Автор Кальмар
Гость
#6 | Дата: 17 Мар 2010 15:22
Ответить 
1500 км- это ничто.
НО...если они были на убитых дсках- тут либо шлифануть их немешалоб..
либо просто не гонять до полной притирки всеё поверхности. Для этого смотри за полосами на диске.  Как тока они перейдут в сплошное зеркало- всё.Притирка окончена.
Просто не гоняй, пока не притрёшь. Возможно долго.
Автор Дилер
Гость
#7 | Дата: 17 Мар 2010 15:31
Ответить 
6-Кальмар >спасибо.Диски были новые,прошли 5 тыщ,просто их видимо повело из-за луж.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.